LINUX.ORG.RU

Linux Mandriva 2007 and Canon LBP-810


0

0

Ребята помогите! Установил принтер Canon LBP-810 (ЮэСбИ)всё вроде бы нормально, но печатает в никуда (в настройках стоит филе/dev/null) *** А ещё при откр. настр. принтера написано: Непривелигерованый режим диспетчера печати, что это??

Ответ на: комментарий от KALIBR-10

Привыкай, что техническая документация - на английском.

Deleted
()

Ты уверен что установил?Установил - это когда напечатает что-то.Я подключал этот принтер и в mdk 10.1 и в федоре.Драйвер брал тот что "реверс инжиниринг" - если интересно,буду дома скажу какой,в лом искать в интернете,но вроде сразу на него и попадешь по запросу.(имхо он один под него и существует рабочий,давно не поддерживаеца автором. А вообще печатал довольно разнообразно - иногда например печатал только если ориентация на 180 повернута или прочая какая экзотика.шаманство с 810 короч.

dusia
()

если не печатать фотки, то можно взять пакет TurboPrint, и выставить разрешение 300dpi (пакет комерческий и при большем разрешении впендюривает свой логотип)

anonymous
()

Canon LBP-810 это софтовый winprinter. Решение проблемы есть: Первое (если есть сетка с вин компами) то вот рецепт http://osdir.com/ml/altlinux.hardware/2005-04/msg00419.html У меня работает и дома и на работе Второе есть драйвер http://osdir.com/ml/altlinux.hardware/2005-04/msg00419.html но сам еще не пробовал. Удачи

vsiz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.