LINUX.ORG.RU

Непрерывная запись видеосигнала


0

0

Необходимо непрерывно записывать видеопоток с ТВ-тюнера (GoTView PCI DVD2 Deluxe) и хранить эти видеоданные за последние 30 дней. При этом периодически нужно выдергивать из этого видеоархива куски с произвольного места и произвольной длинны. Все под линухом. Как лучше это дело организовать? Понятно, что можно тупо шедулером в 0 часов запускать захват, через 24 часа его рубить и запускать заново. И в итоге получим по одному видеофайлику в день. Только вот потом при склейке видеофрагментов за разные дни (если надо получить кусок, к примеру, с 23:00 одного дня по 01:00 следующего дня) получим кучку пропущенных кадров в районе 0 часов (чего не хотелось бы). Как тут быть?


А прерываться-то зачем? Сиди себе и пиши нон-стоп целый месяц, оговорив регламентную остановку записи на 5-10 минут за оный месяц. Либо ставь разветвитель и вторую манишу, что будет писать с некоторым сдвигом относительно первой.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А прерываться-то зачем? Сиди себе и пиши нон-стоп целый месяц, оговорив регламентную остановку записи на 5-10 минут за оный месяц. так не пойдет, в архиве нужны последние 30 дней

>Либо ставь разветвитель и вторую манишу, что будет писать с некоторым сдвигом относительно первой. а если писАть надо не один поток, а скажем 20? нерационально

alicho
() автор топика
Ответ на: комментарий от alicho

> так не пойдет, в архиве нужны последние 30 дней > а если писАть надо не один поток, а скажем 20? нерационально

Нет, дорогой, ты уж определись там почётче, что тебе конкретно нужно, по ТЗ, ТУ и прочим хорошим бумажкам - либо непрерывная многоканальная запись с архивацией видеоматериала, либо как можно меньше денежек потратить. Жалко дополнительные карточки в системник втыкать или там 4-5 машин с оными держать - покупай специализированный рекордер на 20+ каналов, только это тебе встанет совсем в другие денюжки ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Нет, дорогой, я лучше убью двух зайцев: и запись организую как надо и денюжки съэкономлю ;) волшебное слово transcode

alicho
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.