LINUX.ORG.RU

LSI 1068E SAS контроллер


0

0

Кто-нибудь сталкивался с сабжем? Вроде поддержка в ядре есть - mptsas, но дисков всеравно не видно. RAID функционал не интересует, советуют выставить в биосе контроллера JBOD но биос позволяет делать только RAID 0/1 или я чего-то не понимаю...

★★★★☆

Переключи из райдового режима в обычный в биосе - будет обслуживаться mptsas'ом.

Сталкивался с 1064e - дерьмецо ещё то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос как переключить, биосу матки контроллер параллелен, в биосе контроллера ничего подобного не нахожу, в мануале к нему тоже ничего нету... Железка supermicro S6015V Просто поставить диски в онлайн не создавая массива тоже не помогает, причем если я правильно понимаю несоздавая массива нету возможности грузится с контроллера, вопщем пока поставил на интелевский сата контроллер и буду копать дальше... Надеюсь что мы их стопками незакупили :(

kostian ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

"S6015V" - наверное, ты неправильно указал модель, гугль о таком букво-цифросочетании ничего не знает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, я тоже нашел его в мануале, фигня только в том, что этого джемпера _нету_ на мамке... Мамка X7DVL-3.

kostian ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу фотку показать :) в бумажном мануале про него ни слова. Возможно нужно перепрошить контроллер на подобии http://www.supermicro.com/support/faqs/faq.cfm?faq=6057 попробую написать в суппорт, ну да хрен уже с ним пока, отвезли в серверную. Таки да, какашка редкостная :(

kostian ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

Кстати, да, может быть и такое. Перешей.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.