LINUX.ORG.RU

модуль ядра


0

0

Здравствуйте гиспода. Подскажите пожалуйста что делать. На сайте nVidia написано следующее: Если вы используете один из указанных ниже дистрибутивов, вы можете просто загрузить и установить соответствующий файл. Если ваш дистрибутив или версия ядра не указаны в таблице, или вы пользуетесь обновленным или не оригинальным ядром, вы должны создать модуль ядра. Номера ядра своего Linux я не нашол. Что делать, и как понимать это "создать модуль ядра". И как мне всё таки установить драйверы для TNT 2. У мкня Red Hat Linux 7.2 2.4.7-10

anonymous

Скачать NVIDIA_kernel.xxxx-src.rpm, собрать его командой

rpm --build NVIDIA_kernel.xxxx-src.rpm

И проставить готовый модуль из /usr/src/RPM/i568 (или куда он там закинет - сейчас сразу не вспомню)

gennik
()

Этот негодяй пишет no such file or directory при запуске rpm --rebuild NVIDIA... :( --build он вообще не знает

anonymous
()

Спокойствие. Только спокойствие...

Рекомендую посмотреть man rpm и следовать инструкциям. Надеюсь, там описана соответствующая версия.

Ikonta_521
()

А gcc стоит? А так - именно на этой системе я ставил именно эти драйвера - так что не хватает либо компилятора, либо библиотек для него (как ставили-то, пакеты для разработчика не забыли? - а то нифига не соберется). И man rpm - там русские маны есть в RH.

gennik
()

Поставил что требовалось. Теперь точку выхода найти не может

anonymous
()

Значит опять копаем библиотеки - чего-то не хватает. Или ползем на сервак nvidia, где уже выложены драйвера для этого ядра :-)

gennik
()

проще взять сырцы откомпилить(они сами встают - проверить lsmod). Потом взять сырцы GLX иповторить. Подправляеш конфиг для X и все внорме. Тоже помучался с rpm - не понравилось.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.