LINUX.ORG.RU

Creative Live! 5.1


0

0

Настраиваю Linux... Дошел до звуковой карты Creative Live! 5.1. Порадовало, что для Windows XP 64 драйвера для этого устройства нет, а для Linux Suse 10.2 x86_64 есть. У мене несколько вопросов: 1) Все статьи о настройке начинаются с того, что нужно установить последние драйверы alsa. Но у меня и так почти последние. Стоит ли возиться с этим? 2) Под Windows была програмка для настройки. Там можно было указывать разные параметры предворительной обработки звука. Я так понимаю это все осуществляется на апаратном уровне? Можно сделать токое же под Linux? 3) В Gmone есть стандарная утилита Volume Control. Она, похоже, работает не очень корректно... Есть пункты, которые ничего не делают или не делают того, чего я от них ожидаю... Можна как-то настроить ее или нужно использовать alsamixer? 4) Есть ли программа, которая "говорит" front left, center...?

1. Нафиг, юзай кошерные (т.е. установленные, карточка древняя);
2. Нафиг, для VST-эффектов другие карточки покупаются, а для всего остального кошерные средства выше крыши;
3. Нафиг, alsamixer - нативен, а значит и кошерен;
4. mplayer, балансом повазюкай.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Если я правильно понял, что такое VST-эффекты, то с ними получается очень неплохой звук. А без них... не очень. Даже с моей древней карточной. Смыла покупать что новое не вижу смысла...

nightwalker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.