LINUX.ORG.RU

/dev/usb/lp0 -> /dev/lp0


0

0

Есть досовские программы, работают в dosemu. При печати на LPT-принтеры все нормально (через "lpr -l"). Но есть usb-принтеры, соответственно печать из досовских программ через dosemu невозможна. USB-принтер в системе встает на /dev/usb/lp0. Возможно-ли организовать печать, сделав предварительно ссылку типа /dev/usb/lp0 -> /dev/lp0 (/dev/lp0 уже существует и само собой это hardware lpt port)

anonymous

Я не понял, а в чём проблема взять и попробовать это сделать?

Teak ★★★★★
()

А почему с USB-принтерами "lpr -l" не прокатит? Эта команда указывает сервису печати передавать данные на принтер без обработки. Может, надо просто через опцию lpr "-P" нужный принтер в конфиге dosemu установить?

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

Самое интересное то, что и remote-lpt принтеры работают из dosemu как локальные, при этом нужно в системе указать их как пользовательский по умолчанию, печать командой lpr -l, если не нужно форматирование. Подключаю принтер через USB, например Epson-1160 (у него есть и lpt-порт, через который из dosemu все нормально), печать из линукс идет, а из dosemu - нет (пробовал и "lpr -l" и "lpr -l -Pимяпринтера")

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.