LINUX.ORG.RU

Какой ноут взять?


0

0

Первым претендентом стал Asus A8M00Js Очень радует графика. Но есть один неприятный момент. Зарубежом он продается с процессором T7200 и диском 100-120 Gb . вот обзор По некоторым сведениям ставят 2 Гб оперативки. В России же он продается ТОЛЬКО с T5600 И 1 Гб оперативки. Зато винт на 160 Гб. Похоже, что более мощные модели не появятся или появятся, но по большим ценам. Что не есть гуд.

Вторым претендентом остается Toshiba Satellite A100-906 Он имеет более слабую графику и меньший объем винчестера. Зато у него экран 15,4 дюйма и более приемлемая цена.

Интересная ситуация с памятью.

У Тошибы 1024 Мб одной планкой(DDR2 SO-DIMM PC4200(533)), а у Асуса 1024 двумя по 512(DDR2 SO-DIMM PC5300(667)), но работающих в двухканальном режиме. Двухканальный режим дает выигрыш? К тому же у асуса память немного быстрее.

Скорее всего,я буду подключать ноут к внешнему монитору. Вроде бы это возможно на обоих, но у асуса еще есть DVI. Я в сомнениях. Какой брать? Кто что думает? Желательно с обоснованием. И есть ли у кого такие ноуты? Как на них линукс?


> Какой ноут взять

новый, современный молодежный

а хард и оперативку заменить не беда, так же как и проц

так что в первую очередь обрати внимание на дисплей, батарейку и видюху

zup-rk27 ★★
()
27 мая 2007 г.

У меня Toshiba Satellite A100-906. Матрица LG Philips - углы обзора отвратные, цветопредача плохая, разрешение всего 1280х800. Клавиатура хлипкая. Биос отвратный - suspend-2-ram не работает - уснув, не просыпается.
Если биос оставить родной (кажется версии 3.х), то с саспендом проблем нет.
Официальное заявление от Тошиба - поддержка только винды. Баги в биосе исправлять не планируют.

Отличный (для таких размеров) звук. Работающий сканер отпечатков пальцев.

В целом отличный аппарат.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.