LINUX.ORG.RU

GeForce4 Ti Help!!!


0

0

Кто может подробно(желательно доступным ламеру языком), написать, как настроить GeForce4 Ti 4400 в Mandrake 8.2(драйвер NVIDIA_kernel-1.0-2880.mdk82up.i586.rpm установлен). Помогите,пожалуйста!!!

anonymous

README - там все написано! В /etc/X11/XF86Config-4 замени "nv" на "nvidia" - остальные опции сам в доках к драйверу - там все это есть (читать документацию вообще рекомендуется, для головы полезно).

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

Всем тренирующим голову, (и т. gennik в частности) Вопрос:
Очевидно для того, что-бы заменить в файле XF86Config-4
"nv" на "nvidia", необходимо это "nv" иметь. Но дело в том, что
ни SaX2, ни xf86config-4 не видят чип GeForce4 Ti :-(((
его просто нет в базе XFree86 ver4.2, но драйвер NVidia
выпустила! следовательно он должен работать
Люди Помогите!!!
Фрейм-буфер жалкое зрелище :-(((

anonymous
()

Я попробую ответить на вопрос. Кроме замены nv на nvidia необходимо чтобы грузился модуль(или как его там) GLX - соответственно строка в конфиге Х-сов Load "glx". Если нет в базе то попробуй через консоль руками подправить(у меня 8.0 и там есть nv). Кстати из консоли и у меня нет nv, а при инсталяции устанавливает. Насчет фрейм-буфера (я точно не вкурсе) но вроде где-то читал (кажится даже здесь) что он с этой фирмой не дружит - это правда не точно.

anonymous
()
9 июля 2002 г.

Я в ASPLinux 7.1 сделал так,запустил Xconfigurator,выбрал GeForce 2(у меня GeForce 3 и XFREE86 в этом дистрибутиве его не знает),а потом ручками поправил XF86Config-4.В секции "Device","nv" замени на "nvidia",а в секции "Module" удали или закоментируй:

Load "dri" Load "GLcore"

В этой секции должна остаться обязательно строка:

Load "glx"

Bars
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.