LINUX.ORG.RU

тюнинг NV 7300 GT


0

0

Драйвер nvidia-drivers-1.0.9755-r1. Сначала о странном:
 Была карта 6600, glxgears показывал ~7500 FPS, при 7300 - ~4600...Что бы это значило ? И вообще, что значит сей тест (glxgears) ?
 Может кто подскажет: какие опции нужно забить в xorg.conf, чтоб реально поднять производительность карточки ????
 И использует ли кто опции для драйвера nvidia (передаёт драйверу при загрузке) для улучшения работы ?
anonymous

7300 бюджетная карта, скорее всего тактовые частоты ядра и памяти ниже чем у 6600, вот glxgears и выдает меньше фпс. Лучше в ку3 или ут2004 ее потестируй, на демках

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

Ну да почастотам 350 vs 500 (7300 6600)... А ещё чем хуже 7300 ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emaxx

7300 - это 64-х битная шина, 4 пиксельных процессоров 350 Mhz
6600 - это 128-и битная шина 8 пиксельных процессоров 550 Mhz

7300 - бюджетная карта, фактически переименованная 6200 только выполненная по 90нм технологии. Никогда она не стояла даже рядом с 6600. Учите матчасть, жертвы маркетинга.

wa
()

О, почтеннейшие!

Шёл мимо, дай думаю спрошу...

Будет ли иметь преимущество NVidia 6600 перед 6200, на процессоре Intel Pentium 3 1200 MHz (FSB = 133 MHz)? Или для такого камушка уже все равно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Будет ли иметь преимущество NVidia 6600 перед 6200, на процессоре Intel Pentium 3 1200 MHz

Будет, если запускать 3D игры. Но если на апгрейд покупать - деньги на ветер, уж больно старинный камень

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всегда замена видеокарты даст преимущество. Вопрос в том, заметите ли вы прирост производительности 30-50% видеокарты. Скорее всего, нет. Апгрейдов не существует. Точнее, бывают только процессор,видеокарта,память. Вот тогда и только тогда прирост производительности виден на глаз.

wa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Будет, если запускать 3D игры. Но если на апгрейд покупать - деньги на ветер, уж больно старинный камень...

Интересуюсь именно с точки зрения игр.

Собственно говоря, тут вот какое дело. NV 6600 я могу купить за теже деньги что и 6200, просто в 6200 привлекает бесшумность. Хотя, с другой стороны, если я правильно понимаю, в 6600 возможен dualhead (который мне тоже нужен), а в 6200 нет - к ней нужна вторая карточка. Вобщем - в раздумьях...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

П.С.: Даже, не с точки зрения игр, а сточки зрения игры - очень хочется что бы зарабоатл GTA:VC под вайном. Больше мне эта покупка ни для чего не нужна. Не могу без вайс-сити...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Под 6600 отлично работает в cedega. И сан-андреас тоже.

А ЦПУ у вас какой? Имхо, это как раз в моем случае наиболее критично.

Надеюсь заработает с вайном, ибо на седегу денег нет. Вроде как для wine 0.9.30 GTA:VC уже в silver-list.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Athlon64 3000+, 1gb оперативки. Под wine тормозит заметно gta, да и глюки в прорисовке присутствуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

> 7300 - бюджетная карта, фактически переименованная 6200 только выполненная по 90нм технологии. Никогда она не стояла даже рядом с 6600. Учите матчасть, жертвы маркетинга.

Подучи вот это - http://people.overclockers.ru/Nicl/record2 - в области G73V, жертва научной фатастики. И сюда - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=135304 - загляни, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>П.С.: Даже, не с точки зрения игр, а сточки зрения игры - очень хочется что бы зарабоатл GTA:VC под вайном. Больше мне эта покупка ни для чего не нужна. Не могу без вайс-сити...

GTA:VC шёл под cedega у меня с GeForce 2MX вполне сносно на машине с duron 900 и 512MB RAM

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

> GTA:VC шёл под cedega у меня с GeForce 2MX вполне сносно на машине с duron 900 и 512MB RAM

О! Это уже обнадеживает! Спасибо :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.