LINUX.ORG.RU

Как починить оптическую мышь?


0

0

Недавно одеколоном протирал оптическую мышь, теперь в 50% случаев при попытке её сдвинуть она двигается не сразу, а как будто не реагирует на движение - приходиться её дергать.

Как это исправить? Пару раз кидал её на стол с высоты 30 см (так советскую технику лечили) - не помогло.

Мне она очень дорога - Logitech M-BJ58.

★★★★★

Линзу спиртом, не одеколоном, протри

novitchok ★★★★★
()

> Мне она очень дорога - Logitech M-BJ58.

уй, выкини какашку. на днях сменил ее на a4tech x750 -- нарадоваться не могу.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> a4tech x750

Лазерная? Я уже две в Линуксе попробовал - такая чувствительность, что работать невозможно, летают по экрану как угорелые. xset m не помогает.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

гм.. ну я ее тоже в минимуме пользую -- 600dpi. там надо кнопку под колесом понажимать что бы колесо потухло.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

:-)

вполне можно работать! чуточку привычки, не самая тормознутая мышка (этот логитех хоть и заявлен как 800dpy, но в реальности гораздо меньше) -- и вполне можно работать

но да, я бы тоже от большей гибкости в настройках не отказался

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

>уй, выкини какашку. на днях сменил ее на a4tech x750 -- нарадоваться не могу.

A4tech? Как всегда люфт и клацанье кнопок? или исправились?

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

> A4tech? Как всегда люфт и клацанье кнопок? или исправились?

а бывают мышки совсем без клацанья? не встречал. но из всех скопившихся в доме мышек -- эта лучшая.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

>> A4tech? Как всегда люфт и клацанье кнопок? или исправились?

>а бывают мышки совсем без клацанья? не встречал. но из всех скопившихся в доме мышек -- эта лучшая.

Ну бывают клацающие, а бывают кликающие, у меня, к примеру, logitech m-bt85, тихо и недорого.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

> A4tech? Как всегда люфт и клацанье кнопок? или исправились?

Года 3 только их и покупаем, они самые дешёвые (дешевле -- явное барахло). До сих пор все мыши исправны (хотя пользуемся аккуратно), с кнопками проблем нет (самой старой мыши 4 года). Про дорогие модели не знаю.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Да у меня тоже валяется две штуки (обе радио), исправные :) Дело в качесве изготовления, в a4teh изначально кнопки жмутся с люфтом даже в дорогих моделях. Сожмите такую мышь в руке - захрустит. Но за такую цену, согласен, лучше нет.

ip ★★★★
()

У меня такая же мышка, оч мне нравится, чёрненькая.... Так что не надо грязи.

А ты б её ещё об стену шандарахнул, авось помогло бы.... Или молотком по морде ей...

snigga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.