LINUX.ORG.RU

Помогите с Mini DV камерой


0

0

В руки попала миниДВ камера (вполне легально :) ), но к ней нет ни tv-кабела ни pc-кабеля ни мануала ни зарядного устройства. Камера - thomson vmd9.

Подскажите пожалуйста где взять:

1. Мануал, гуглил, находил (pdf) но хотят за него денег, может посоветуете ресурсы, на которых можно бесплатные мануалы поискать?

2. Зарядное устройство. Возможно подойдет какое-то стандартное?

3. TV и PC кабели.

Буду очень признателен, если подскажете интернет магазины, где можно приобрести 2 и 3, с доставкой в Украину по почте.

Как я понял сграбить с кассеты RAW не составит труда под Linux'ом?


Ответ на: комментарий от anonymous

Зарядное устройство я уже заказал, мануал нашел, принесли ящик с барахлом для этой камеры.

В ящике я обнаружил док-станцию, которую можно подключить к com-порту, в мануале написано, что через такое соединение можно захватывать dv-видео _С_ПОМОЩЬЮ_ софта под винду.

Вопрос:

Стоит ли пробовать работать с вышеописанным соединением в linux или не тратить время и купить firewire-pci планку.

Спасибо!

P.S. Прошу отвечать обьективно, так как на момент $8 на дороге не валяются.

P.P.S. Эта вот камера (Thomson VMD9) - точная копия более популярной (я полагаю) JVC GR_DVX7, может у кого-то такая есть.

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Поскольку макс. скорость ком-порта = 115200, то 12гб DV-видео будут сниматся кошмарно долго => покупать firewire.

Я прав?

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Елки! В коробке лежит нераспечатанная firewire-pci плата :)).

fifajan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.