LINUX.ORG.RU

Звук


0

0

Здравствуйте. Я с такой траблой вам писал, но ниче не помогло. Был у меня когда mandrake 10.1 и не работал звук на нем (sound maker v2.0 чипсет - fm801) драва на него ставились snd-fm801. Попробовал я кнопикс и там на техже дровах все прекрасно заработало сразу! Ну подумал, что надо дистриб сменить, поставил mandriva 2007 free, но звука опять нет, драйвер тотже (пробовал и на алса и на осс), там есть типа в настройки железа пункт "звук", его запускаешь там типа выбор через че воспроизводить и т.д. и тамже кнопки "тестить", жму в нее и получаю в ответ "устройство занято или недоступно" и параметры (наверное) какие-то, которые мне ниче не говорят, там же можно прослушать звуки всякие типа вход в систему, выход и т.д. тоже глухо :(. Подскажи пожалуйста, только если можно поподробнее опишите,т.к. я весь новичок в линуксе (безенц из лагеря выня :) ). Кстати mute врубленные я тоже не нашел. Благодарю за ответ.

★★

В консоли набираешь alsamixer , самые глваные шкалы - Master и PCM, кнопкой M размуть и подними шкалы. После этого сохраняешь настройки alsactl store. Конечно будет зависеть от твоей звуковушки , но желательно юзать миксер типа arts.

QuaD
()
Ответ на: комментарий от QuaD

Большое спасибо, оказывается для ОСС драйвера mute не все отрублены были.Все работает!

DDR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.