LINUX.ORG.RU

ASUS серверные матери, стоит ли ?


0

0

Привет всем! Вот решил взять серверную мать от АСУС для Оптерон 1212 под АМ2, у Асуса под него только одна мать M2N-LR, в отличии от вариантов от Супермикро и ТИАН у нее есть и PCI-E и PCI-X !!! По цене матери от Supermicro, Tyan и Асус для оптерона 12хх не сильно отличаются, что посоветуете выбрать ? И еще в спецификациях от Асуса на писано что - Dual Channel ECC Un-buffered DDRII800 , пугает что не написано ECC\non-ECC , что ж получается что она может НЕ поддерживать обычную не ЕСС озу ? или если есть ЕСС то и озу без ЕСС будет работать (в биосе есть выключение ЕСС у нее, я в мануале глянул). Всем огромное спасибо за ответы!

anonymous

Сори за оффтоп, но где туту линукс/юникс?

DDR ★★
()

У асуса последнее время крайне кривые биосы выходят. одни без noapic не грузятся, вторые вообще без acpi=off(или noacpi) не заводятся. Бери супермикру или тиан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, сам недавно наблюдал на примере MB Asus M2N32 WS Professional. Вначале noapic, глюки с прерываниями, глюки !ПАМЯТИ!, ядро со включенным дебагом говорило, что неплохо бы проверить память тестмемом. Система крешилась после 12-24 часов. Но обновил биос, все как рукой сняло.

uragan
()
Ответ на: комментарий от uragan

всеже M2N32 это мать десктопная а не серверная, я надеюсь что в сереные матери они не протупят, как попробуйю поделюсь впечатлениями, уже купил M2N-LR серверную. Тиан плох тем что нет рускоязычной поддержки, выбор между супермикро и асусом завершился в пользу последнего изза разницы в цене (хотя и не большой) и понравилась поддержка, на письмо ответили в течении 2х часов. Вобщем попробую асус, если что могу вернуть деньги в течении 30 дней по правилам инет магазина :-)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uragan

О, товарищ! А какая у тебя прошивка? я на 0903 и 0902 пробовал - действительно не катит без acpi=off. Но на 060чего-то там - грузится ок, но модуль сенсоров отрубает standy нафиг и говорит что broken bios defaults detected. Ну и еще чуть чуть мата.
В их техподдержку видать отбирают только леммингов, ибо они ответили что "спецов по линуксам у нас нет". Прислали только ссылку на linux-tested.com, но там прошивка 0403, smp, acpi не тестировались.

Вот сейчас собираюсь писать письмецо в их тайваньский офис, только вот кроме слов fools, bullshit ничего не приходит в гоолову

magellan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.