LINUX.ORG.RU

Есть какой-то unixbench, но видюху он не тестит, зато много другого интересного тестит.

Пиши что тестить надо.

uragan
()
Ответ на: комментарий от uragan

Ну хотелось бы потестить производительность системы в общем или хотя производительность процессора. И ещё желательно чтобы бенчмарк сравнивал показатели с другими системами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

А ты не думал что производительность зависит не только от частоты, но и от кучи других параметров. Если ты способен их все с помощью калькулятора учесть то флаг тебе в одно место и барабан на шею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я знаю только:

FPU - superPi

память - memtest86

диск - hdparm -Tt

openGL - glxgears ну и игры =)

сам я меряю на своих задачах, мне важен только FPU ну и память, иногад иск.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты не думал что производительность зависит не только от частоты, но и от кучи других параметров. Если ты способен их все с помощью калькулятора учесть то флаг тебе в одно место и барабан на шею.

Я вообще не знаю что такое "производительность системы", знаю только как оценить данную конкретную задачу в данных конкретных условиях, плюс - "быстродействие в целом определяется самым медленным компонентом".

А той херней чаще всего озадачиваются вендузятнеги с комплексом маленькой пиписьки, линуксоиды могут банально пересобрать мир с "-O3 -march=..." и получить, как тут справедливо замечали - до сотен процентов выигрыша, чего Балмеровские отпрыски лишены от рождения.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Можешь пересобирать свой мир хоть 10 раз на дню. Только если не заешь чем помочь не надо флудить.

anonymous
()

>>Существуют ли какие-нибудь тесты и бенчмарки под линукс. Что-нибудь типа 3DMark.

попробуй дум3 погонять на демках, пойдет для такого

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.