LINUX.ORG.RU

ИБП для linux

 


1

1

Хочу купить ИБП для линукса, бюджет 15 000, нагрузка будет до 1 000 Вт примерно. На нем будет мой системный блок(десктоп) и монитор. Не сервер. Пока нашел Powercom RAPTOR RPT-1500AP LCD, вроде линукс он поддерживает. Посоветуйте варианты получше, если есть пожалуйста.

★★★★★

Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от futurama

стаб на какую мощность?

5 кВт - только часть нагрузки, которая идет на теле-видео-аудио и компы + светодиодное освещения. В кухне отдельная проводка без стабилизатора (возможно тоже поставлю). Там только холодильник постоянно работает, но мне его не жалко - он уже 30 лет работает непрерывно!

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sigurd

Я на это и намекал, что супрессоры и реле напряжения легко защитят весь дом. Дальше можно точечно регулировать.

У меня стабилизатор (инверторный) только на газ.котле. Выбрал инверторный, т.к. при необходимости его можно будет запитать от любого самого кривого УПС или генератора, а он (инвертор) сгенерирует правильную синусоиду.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Тоже был свидетелем, молния ударила во дворе конторы. От страха сдох приблудный пёс, которого прикормили охранники. Сгорели электронные блоки ЭБУ в двух машинах. В офисе сгорели все телевизоры и холодильники. Много производственного оборудования вышло из строя, причем по цепям питания, несмотря на глухое заземление. Самые неприятные неисправности были по сигнальным цепям. У меня был прокинут терминальный канал 9600 кб/с из одного города в другой через стойки сети SDH Alcatel 1651SM для удаленного контроля оборудования. На стойке выгорел последовательный порт RS232, начальство не захотело из-за такой мелочи ремонтировать стойку которая стоила три чемодана денег. Это так и осталось не исправленным и доставило большие неудобства, из-за каждой мелочи приходилось подавать заявку на транспорт.

foxy_ant ★★
()