LINUX.ORG.RU

Стоит ли брать б/у HP Lj P2055dn?

 


0

1

Понадобился хорошему знакомому, как всегда это бывает, внезапно принтер. Сегодняшние цены на новые даже самые дешманские, его вогнали в уныние, поэтому возникла идея поискать б/у, но это тоже в уныние вгоняет.

В общем сабж? К сожалению, сам ничего конкретного посоветовать не могу, показалось, что в целом штука работающая, но капризная если не повезет.

Другой вариант - HP Lj M203 - но даже внешне тот более поюзаным выглядит.

★★★★★

Ответ на: комментарий от NyXzOr

На оба можно. Там вроде как-то сбрасывается чип, принтер еще из примерно второй половины нулевых, тогда еще не так жестко все было.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Хорошая штука для небольшого офиса, прекрасно работает под линуксом. Сужу, правда, по варианту без n, то есть с прямым подключением по usb.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Бери вариант с сетью, более ранние модели можно было дёшево проапгрейдить сунув внутрь принтсервер, в p2055, такой возможности нет.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

хотя и ругался от цен.

А теперь будет ругаться на стоимость обслуживания. Первый вариант всё же лучше. Ну и МФУ без двухстороннего автоподатчика на работе нафиг не сдался.

AlexVR ★★★★★
()

Хех.

Уже поздно, но большие 4-х цветные струйные Brother ну очень дешевы по расходникам.

Я вот заказал на на пару лет OCP чернил и накупил на распродаже хорошей бумаги по цене Svetocopy.

Shadow ★★★★★
()

Короче рассказываю. Имеется у меня LaserJet Pro MFP M125nw. А поддержки его в линуксявых драйверах HP с некоторых пор не имеется, только под венду. Ибо устаревшая модель. Извольте-с из-под виртуалочки печатать. В гнезду этот HP. В следующий раз буду Вротхер брать.

dimgel ★★★★★
()
Последнее исправление: dimgel (всего исправлений: 1)

Я в ноябре 2018 приобрел HP LaserJet Pro M102w

Выбирал просто: открыл магазин и отсортировал НР принтеры по цене, в другом окне открыл алиэкспресс и смотрел продаются ли там картриджи. Остановился на HP LaserJet Pro M102w, проверил что он в списке hp-lip

Ни разу не пожалел.

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.