LINUX.ORG.RU

Одинаковые подтормаживания при прорисовке UI с nv и nvidia


0

0

Имею такую конфигурацию:
AXP 2500+
MB Gigabyte GA 7N400 (nForce2 400Ultra)
1.0+0.5Gb DDR PC3200 Hynix D43
256Mb GeForce 7600GT
Maxtor 300Gb/16Mb + WD 80Gb/2Mb и проч. (две сетевухи, тюнер, звук Audigy 2zs)

Использую Ubuntu Edgy. Так вот, при перетаскивании окон тормозит отрисовка. Если таскать влево-вправо, то всё более-менее приемлемо, а вот при перетаскивании вниз-вверх тормоза видны, это дело не зависит от драйвера видеокарты - со всеми это так. Я думал, что это такая говнофича иксов, но увидел, как происходит отрисовка на A64 2800+ и чипсете от VIA прямо с live-CD, там всё отрисовывалось быстро, и не было таких тормозов при перетаскивании окон. С чем это может быть связано?

Ответ на: комментарий от divenvrsk

Option "RenderAccel" "true" и Load "xaa" до кучи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bozz_Bishop

забыл упомянуть, что при использовании live-cd идут жесткие тормоза как у венды без видеодрайверов (используется драйвер vesa). Но на упомянутом А64 в этом же режиме скорость выше чем у меня с nvidia. Субьективно, скорость прорисовки не лучше чем у суськи, хотя всё остальное, включая загрузку приложений, исполнение одинакового кода, работает быстрее. Прорисовка с beryl или xgl+compiz тоже тормозит. Я думаю что проблема в неподдержке или неполной поддержке моего железа. Искал тему в гугле, но ничего не нашёл, поэтому и решил спросить здесь.

Bozz_Bishop
() автор топика
12 января 2007 г.
Ответ на: комментарий от Bozz_Bishop

Аналогично - причем pgUp pgDown работает в норме. Фильмы смотрю без проблем. А вот при нажатии стрелки вверх или вниз тормоза страшные. Мне кажется проблема в драйвере NVidia.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нет вру - у меня radeon ATI 1600 кажись - по крайней мере в диспечере устройств так написано - но все равно тормозит. У меня ubuntu.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.