LINUX.ORG.RU

upgrade keyboard to wireless

 , ,


0

1

Извините, немного не в тему, в том плане что к Линукс отношения наверное имеет малое. Купил я клавиатуру на 61 клавишу. Долго выбирал по бюджету и по душе. Но одно проморгал - проводная она. А для такой малютки хорошо что бы беспроводна была, что бы можно было на коленки взять. Тут есть два варианта соединения, 2.3 Гц или Bluetouch. Лучше конечно второе, т. к. можно подключаться к различным устройствам, планшету, телефону. Но и первый вариант так же отличный - гипотетически меньше зависаний при включении. Блютус всё таки бывает отваливается или не туда прицепляется. Короче и то и то хорошо. У клавы подключение идёт через USB type C. По нему же и питание. Так вот хотелось бы какую то приблуду, которая могла бы питать клаву и обеспечивать соединение по этим двум протоколам. Сомневаюсь что есть такие решения, но может кто то встречал. Есть и другая идея, клава механическая, кейкапы сам Бог велел менять, там дальше винтики из нержавейки, разбирать наверное одно удовольствие. Может быть можно туда, а место наверное позволит, запихать какую нибудь платку с Алиэкспресс с литиевым аккумулятором (есть 800 миллиампер часов от мобилок), что бы можно было по USB заряжать и таскать по дому? Понимаю что хочу многого и проще наверное заказать другую, но может быть уже существуют киты, может кто делал?

★★★

(чешет нос)
Вообще, можно сделать, usb host и дрова на otg под дофига камней есть, передавать через какой-нибудь nRF, на стороне хоста эмулировать. Но купить новую клавй проще и дешевле будет.

sislochka
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Есть готовая поделка на ардуино, например shalom_, спасибо, годнота! Если справлюсь с бинарными часами - можно будет подумать.

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

Продай и купи Ann Pro 2. Bluetooth есть, конфигурируется из под Линукса. Как я понял нет у неё 2.4 Гц соединения, верно? Хотелось бы это то же использовать

baaba ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.