LINUX.ORG.RU

Звуковуха es1371+esd и slackware 8.0


0

0

Люди помогите. Описывал своою проблему уже и на лрн и на линукс.ру - ни одного сообщения в ответ :( лор - последняя надежда ;( Вообщем стоит сабж. Звук работает (ну по карйней мере mpg123 играет). При запуске esd, ни одно другое приложение не может ничего проиграть. Да и сам есд ничего не хочет. При загрузке только выдает свой станадртный звук и на этом замолкает. Поддержку звука собирал как ядерную (2.4.5) так и алсовую (alsa-driver-0.5.12a). Эффект тот же. Может кто нибудь сталкивался с этим? Скажите хоть в чем дело - в железе или в софте? Или скажите куда еще обратиться можно?

anonymous

А если просто OSS использовать, esd вообщем-то не так чтоб очень нужен (у меня он МОЖЕТ работать, но я его не запускаю, поскольку и консольне програмы, и XMMS, и MPlayer отлично без него обходятся). Есть еще aRts сервер, но, вообщем-то, такое-же глючье. Хотя на es1370 у меня вроде все жило (в BSD до сих пор живет).

gennik
()

у тебя он МОЖЕТ работать. А у тебя es1371?

anonymous
()

Была es1370 (перехала под FreeBSD), сечас 3 c-medi на матери под RH 7.2 (3 машины, в смысле) и SBLive! под Debian 2.2 (такой вот зоопарк).

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.