LINUX.ORG.RU

> Silicon Image Sil3124

Есть поддержка в ядре начиная с версии 2.4.18-14, аппаратный RAID невозможен. Опция ядра CONFIG_SCSI_SATA_SIL (должна быть поддержка SCSI и в нём раздел SATA). На сайте Silicon Image есть какие-то утилиты для организации RAID для Fedora Core и SUSE, а также PDF-ка про "программность" RAID под Linux: http://www.siliconimage.com/support/supportsearchresults.aspx?pid=27&cid=...;

anonymous
()

Это не аппаратные рейд. Заруби на носу, аппаратные рейды такими не бывают.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Какой же это тогда интересно ? Я например знаю 2 типа реализации, первый на уровне программного обеспечения, а второй в виде микросхемы (контроллера) которая(ый) берёт на себя эту задачу. Тут речь идёт о микросхеме. Конечно реализация рэйда на микросхе (а не в виде отдельного контроллера) не делаем чести этому рэйду, но тем не менее это аппаратный рэйд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smartly

>Тебя страшно читать. Тогда моя флеш карточка в фотике - тоже аппаратный райд. ибо на микросхеме.

можете сказать что наз. апаратным рейдом ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жесть. На хоботе, оказывается, гораздо больше "специалистов"-пионеров, которые разбираются в любом вопросе, нежели тут :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти специалисты дискутируют аж с 03.08.2005.. и так и не пришли к окончательному мнению, а ты хочешь что бы тут за несколько дней всё разрулили )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.