LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Вообще, в качестве стационарного компьютера я уже месяц использую Raspberry Pi 400. На Амперке продают с нанесёнными русскими буквами на клавиши. Памяти как раз 4 Гб. Ничего не тормозит - ни видео на ютюбе (но надо вручную включать аппаратное ускорение), ни скачивание файлов (в т.ч. торрентами), ни веб-браузинг, ни музыка, ни видео. Возможно, мне повезло с картой памяти и блоком питания.

Даже можно установить из репозитория pi-apps - слой совместимости с программами для x86-линукса. Я так например запустил Steam и Super Meat Boy под ним, играюсь. Также собрал fceux, сначала всё в режиме PAL страшно дёргалось, потом я нашёл на телеке - разрешение 720x576i (доступно в xrandr), и всё стало плавно. Прохожу игры, как в детстве, с идеальным фреймрейтом и плавной картинкой.

> Желательно наличие разъёма для наушников.

А, ну тут сразу нет. Хотя может можно вывести как-то с HDMI. В одном обзоре говорили, что можно.

Исправление ZenitharChampion, :

Вообще, в качестве стационарного компьютера я уже месяц использую Raspberry Pi 400.На Амперке продают с нанесёнными русскими буквами на клавиши. Памяти как раз 4 Гб. Ничего не тормозит - ни видео на ютюбе (но надо вручную включать аппаратное ускорение), ни скачивание файлов (в т.ч. торрентами), ни веб-браузинг, ни музыка, ни видео. Возможно, мне повезло с картой памяти и блоком питания.

Даже можно установить из репозитория pi-apps - слой совместимости с программами для x86-линукса, я так например запустил Steam и Super Meat Boy под ним, играюсь. Также собрал fceux, сначала всё в режиме PAL страшно дёргалось, потом я нашёл на телеке - разрешение 720x576i (доступно в xrandr), и всё стало плавно. Прохожу игры, как в детстве, с идеальным фреймрейтом и плавной картинкой.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Вообще, в качестве стационарного компьютера я уже месяц использую Raspberry Pi 400.На Амперке продают с нанесёнными русскими буквами на клавиши. Памяти как раз 4 Гб. Ничего не тормозит - ни видео на ютюбе (но надо вручную включать аппаратное ускорение), ни скачивание файлов (в т.ч. торрентами), ни веб-браузинг, ни музыка, ни видео. Даже можно установить из репозитория pi-apps - слой совместимости с программами для x86-линукса, я так например запустил Steam и Super Meat Boy под ним, играюсь. Также собрал fceux, сначала всё в режиме PAL страшно дёргалось, потом я нашёл на телеке - разрешение 720x576i (доступно в xrandr), и всё стало плавно. Прохожу игры, как в детстве, с идеальным фреймрейтом и плавной картинкой.