LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Я пользуюсь Raspberry Pi 400. Пользуюсь версией с сайта Амперка.ру. Она дороже на несколько тысяч, но с русскими кнопками.

Тактовая частота действительно выше. Если поищешь новость про релиз Raspberry Pi 400, там написано, что там большая алюминиевая пластина, которая хорошо отводит тепло, что позволило поднять частоты. Я думаю, что если сделать активное охлаждение для Raspberry Pi 4, то можно тоже добиться той же частоты.

Разница RPi 400 с RPi 4 - на один USB-разъём меньше (не иначе как клавитатуру через него подключили?). Нет разъёма mini-JACK для наушников (звук выводится по HDMI) (вывода через mini-jack нет даже в списке устройств). Нет разъёмов для подключения камеры и тачпада (или есть, может можно разобрать, и они там есть). При этом есть GPIO.

Исправление ZenitharChampion, :

Я пользуюсь Raspberry Pi 400. Пользуюсь версией с сайта Амперка.ру. Она дороже на несколько тысяч, но с русскими кнопками.

Тактовая частота действительно выше. Если поищешь новость про релиз Raspberry Pi 400, там написано, что там большая алюминиевая пластина, которая хорошо отводит тепло, что позволило поднять частоты. Я думаю, что если сделать активное охлаждение для Raspberry Pi 4, то можно тоже добиться той же частоты.

Разница RPi 400 с RPi 4 - на один USB-разъём меньше (не иначе как клавитатуру через него подключили?). Нет разъёма mini-JACK для наушников (звук выводится по HDMI). Нет разъёмов для подключения камеры и тачпада (или есть, может можно разобрать, и они там есть). При этом есть GPIO.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Я пользуюсь Raspberry Pi 400. Пользуюсь версией с сайта Амперка.ру. Она дороже на несколько тысяч, но с русскими кнопками.

Тактовая частота действительно выше. Если поищешь новость про релиз Raspberry Pi 400, там написано, что там большая алюминиевая пластина, которая хорошо отводит тепло, что позволило поднять частоты. Я думаю, что если сделать активное охлаждение для Rspberry Pi 4, то можно тоже добиться той же частоты.

Разница RPi 400 с RPi 4 - на один USB-разъём меньше (не иначе как клавитатуру через него подключили?). Нет разъёма mini-JACK для наушников (звук выводится по HDMI). Нет разъёмов для подключения камеры и тачпада (или есть, может можно разобрать, и они там есть). При этом есть GPIO.