LINUX.ORG.RU

Инфракрасный датчик

 ,


1

1

Есть тепловизор MLX90640, разрешением 32x24 пикселей. Но у него встроенная фокусирующая линза. Я хочу попробовать прицепить тепловизор к телескопу, и мне нужен датчик без встроенной линзы. Почитав форумы, у меня сложилось ощущение, что отпиливать линзу с него может оказаться рискованно, а продается он у нас за 14 тысяч.

Может кто встречал датчик с массивом тепловых сенсоров но без линзы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Этим критериям разве что HAWAII удовлетворяет. Но, боюсь, ТС не поднимет светоприемник за 30млн. рублей, да ещё и товар двойного назначения!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от miron_g

Я писал только о видимом диапазоне, в контексте того что труба не вполне соответствует монтировке. ТС поиграется немного с ИК и отложит это дело, а в видимом диапазоне может и не забросит. И так ясно что в ИК диапазоне более-менее красивых снимков не получить. Такими средствами максимум Луну можно будет сфоткать, да и то не очень. Особенно с механической разверткой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только в ПЗС такой фокус явно не пройдет,

Ну вот я почитал даташит на KAF-8300, при ее применении АЦП может сколько угодно раз проводить преобразование.

Как у нее устроен выход: https://ibb.co/tzHqzsd

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Какая разница, если шум добавится уже в процессе переноса заряда и преобразовании заряда в напряжение? Шум АЦП конечно теоретически можно свести к минимуму, использовав соответствующий АЦП, но толку то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

шум добавится уже в процессе переноса заряда и преобразовании заряда в напряжение?

шум от переноса конечно будет, а вот шум преобразования заряда в напряжение как раз будет нивелироваться при большом количестве измерений, т.к. напряжение на выходе будет пропорционально заряду в ячейке + случайны шум.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

можно было бы разом получать набор снимков с разными выдержками,

Ну вот такого к сожалению не выйдет

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдуард, а ты был когда нибудь во Владимире? Там ДЦ Яндекса …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

TMC2208, A4988 заметно греются при длительной медленной работе.

Настрой Uref, в даташите есть формула для расчета.

PS: надо быть законченной ЛОР-овцой, чтобы создавать технические темы в толксах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При меньших токах пропускает шаги

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.