LINUX.ORG.RU

Zyxel Omni 56k PCI Plus


0

0

Люди, я только недавно поставил себе линукс(slackware 10), мне сказали, что будет пахать только аппартный модем, купил Zyxel Omni 56k PCI Plus, я пока не знаю, что со всем этим делать, но подскажите, он пойдет под линукс(в магазине сказали, чот аппаратный) или следует его поменять?

anonymous

Какой же это аппаратный? Гарантированно аппаратный - это тот, который подключается к com-порту или древний ISA-модем. Или любой другой внутренний, прикидывающийся стандартным com-портом без драйверов всяких.

Возьми лучше внешний модем на com-порт: Zyxel Omni 56K Neo или Duo, или Acorp какой-нить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой же это аппаратный? Гарантированно аппаратный - это тот, который подключается к com-порту или древний ISA-модем. Или любой другой внутренний, прикидывающийся стандартным com-портом без драйверов всяких.

Что за бред? Вполне достаточно pci аппаратных модемов, и даже usb аппартные бывают.

>Возьми лучше внешний модем на com-порт: Zyxel Omni 56K Neo или Duo, или Acorp какой-нить.

Нуу возможно, но может быть не удобно.

По теме - данный конкретный модем - software.

Если критично именно pci - то порекомендую USR 29xx (2977 или 2976 например).

vyv ★★★
()

_почти_ все PCI-модемы в той или иной степени софтовые. На некотоыре из них есть разной степени кривости линуховые дрова, на некоторые нет. Если хочешь гарантировано отсутствие проблем - бери любой внешний на com-порт. На usb - надо быть осторожным, тут надо уточнить про конкретную модель т. к. бывают usb-модемы работающие не по стандартному для usb-модемов протоколу - такие в линухе если и заработают, то только с напильником/бубном. Стандартные usb _должны_ работать, но бывают проблемы. Так что проще всего всять что-нибудь на com-порт.

slav ★★
()

В принципезавести можно, тутём сборки и запаркой с дровами pctel, но лучче, как тут уже насоветовали, взять чего-нить на COM-порт вешающееся, например IDC5614.

Kuzmich ★★
()

В принципе завести можно, путём запарочной сборки дров pctel, но лучче, как тут уже насоветовали, взять чего-нить на COM-порт вешающееся, например IDC5614.

Kuzmich ★★
()
Ответ на: комментарий от k1804bc1

В живую не видел внутренних аппаратных модемов, но ZyXEL 56K PCI прикручевал к Линуксу, у меня только Conexant, а не PCTEL.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.