LINUX.ORG.RU

Новые WiFi в линуксах.

 , ,


1

2

Короче отправил свою старую AWUS036H на пенсию.

https://www.aircrack-ng.org/doku.php?id=faq#what_is_the_best_wireless_card_to_buy

Написано значит, что Alfa AWUS036ACH — это самое оно, но ядро линуксовое как всегда заглючит и упадёт.

А AWUS036ACM типа хорошо работает, но у него менее удобное форма, чтобы вставлять.

Есть ли шанс на первое, что прилетит какой-то post-factum на голубом вертолёте и всё починит? Или безнадёга и брать второе?

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

intel ax200

anonymous
()

Не совсем понятно, если тебе нужен просто стабильный wifi, то зачем ты смотришь адаптеры для других нужд на сайте aircrack-ng?

ax200/210 отлично работают, стоят недорого, продаются везде.

zemidius
()

Батенька, а чем Вам штеуд не угодил? Я из своего ноута вот выкинул нахрен ath10k и забыл вообще думать о чем-либо.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Вот да. AX200 работает даже на стандартном редхатовском ядре.

i586 ★★★★★
()

Я не особо шарю в этом,но где-то читал,что адаптеры Alfa советуют как раз линуксоидам, как хорошо совместимые, я читал ложь?

d09
()

Зачем маковод смотрит на совместимость с линуксом?

i-rinat ★★★★★
()

Есть ли шанс на первое, что прилетит какой-то post-factum на голубом вертолёте и всё починит? Или безнадёга и брать второе?

если заплатишь, может и прилетит :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Штеуд, хорошо совместимы с линукс. На них поддержка в ведре появляется по-моему раньше чем железки на рынок вываливаются. И это всё просто работает, никаких танцев.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Спасибо за инфу, буду знать. Хотя пока ни разу надобность во внешней wifi-карте не возникала, встроенных всегда хватало

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

У меня внешних и не было никогда. На предприятиях видел, работать не брался, бил по рукам и без разговоров отправлял на помойку. У жены вафля на мат плате в m2 разъем, как и у меня в ноутбуке. И вот сколько с подобными решениями не сталкивался, ath10k в основном везде ставят. Какие-то, как у моей жены как раз, в общем работают и проблем не создают. Какие-то, как было в моём ноуте, жуткий гемор с поиском и ручной подменой фиртмвари с отвратительно низкой скоростью на 5GHz. Ну и всегда чтобы за свои же деньги не создавать себе гемора, ничего не гуглить и т.п. решение было взять штеуд. У меня сейчас ax200, вообще не думал, стоит копейки, умеет всё, работает отлично

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.