LINUX.ORG.RU

вопрос о блоке питания...


0

0

Вот назрел вопрос...

Купил на днях себе новый корпус (InWin H500), и с удивлением обнаружил, что у него вентилятор на блоке питания работает на вдув. Не то что бы я о таком раньше не слышал, просто никогда не сталкивался вживую. Дело в том, что если наоборот - как во многих системах вентилятор БП работает на выдув - то воздушный поток входящий через вентиляционные отверстия корпуса осаждает пыль на всех комплектующих системнного блока более или менее равномерно. А здесь получается так, что вся пыль оседает на внутренних компонентах блока питания, что с одной стороны хорошо, т.к. её можно без труда локализовать, но с другой стороны, мне кажется это не совсем безопасным. Собственно сам вопрос: существуют ли фильтры которые можно было бы установить снаружи блока питания, перед вентилятором, чтобы не пропускать пыль внутрь?

★★

Ответ на: комментарий от WerNA

> колготки у девушки попроси =)

была такая мысль :)) мне только важно узнать достаточный ли воздушный поток они пропустят?

dumka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumka

если растянуть хорошо то вроде нормально. Только надо иногда пыль сгребать а то забивается всё

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

если растянуть слишком сильно, то пыль пролетит - а ведь сложная задача оказывается :)))

сгребать - я обязуюсь :)

dumka ★★
() автор топика

мой знакомый для этих целей пару раз свернутую марлю использует.

ale ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.