LINUX.ORG.RU

Установка драйверов на сетевую карту

 , , ,


0

1

Всем привет. Использую Fedora 32 на ноуте. Раньше стояла сетевая карта RT3290 на которой в линуксе не работает блютуз. Купил Qualcomm Atheros qcwb833, поставил. Fedora определяет ее как Qualcomm Atheros QCA9565 / AR9565. В принципе все работает и вифи и блютуз, но когда слушаю музыку на наушниках(по блютуз), начинает сильно тормозить вифи, долго грузит и зависает. Как бы установить правильные дрова на Atheros qcwb833? Я просто совсем не умею в это.



Последнее исправление: umdacc (всего исправлений: 1)

Ответ на: ответ от umdacc

можно пользоваться проводными наушниками

и витой парой

Harald ★★★★★
()

Насколько мне известно, это беда всех дешёвых адаптеров вифи+синезуб. Тут дрова не помогут, или разносить по разным устройствам или искать, который будет работать.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

разносить по разным устройствам

что как это, разносить по разным устройствам? Типа одно карточка отвечает зо блютуз, вторая за вифи? Но куда вторую ставить?

umdacc
() автор топика

Это нормально ибо и Wi-Fi, и Bluetooth работают в одном и том же частотном диапазоне, поэтому из-за интерференции радиоволн активность Wi-Fi мешает работе Bluetooth.

Никакие драйверы здесь не помогут, к тому же Atheros полностью поддерживаются современными ядрами «из коробки», хотя и требуют загрузки фирмвари из комплекта поставки ядра.

Решения я вижу ровно два:

  1. перейти на 5 ГГц (рекомендуется);
  2. включить в скрытых настройках точки доступа режим Bluetooth co-existance и убедить всех соседей в радиусе приема сделать тоже самое.
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.