LINUX.ORG.RU

Linux + двухядерный проц, имеет ли смысл?


0

0

Точно знаю что не пока что нет ни софта и винда под двухядерный проц, хотел узнать есть ли поддержка двухядерных процессоров в Линуке, если да то где и как ее вклучить (ядро вроде компилить умею:) )

anonymous

для линyxa ecть cмыcл бpaть
ядpo c SMP cкoмпилять и вce вpoдь...
для виндy xз

anonymous
()

Да, ИМХО стоит, если цена не сильно выше.

ЗЫ
А про новомодный ДУО кто слышал/юзал?

ManJak ★★★★★
()

>есть ли поддержка двухядерных процессоров

Конечно есть.

>имеет ли смысл?

Для многопользовательской машины самое оно! Или если многопоточные программы часто используются -- тоже хорошо. В противных случаях особого смысла нет.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Да, ИМХО стоит, если цена не сильно выше.

Как раз упала.

> А про новомодный ДУО кто слышал/юзал?

Линуксоиды - народ бережливый и консервативный, на громкий пердеж так сразу не кидаются ;)

e
()
Ответ на: комментарий от Deleted

core 2 duo вроде нормально работает, по отзывам...
но ноут я на нем брать пока не буду :) думаю полгодика еще подождать пока все утрясется :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Говорят, крайне хренов в 64 битах.

Вызывающе неверная информация. Core 2 Due рвёт AMD как в 32, так и в 64битном режиме.

Прошу на fcenter.ru/ixbt.com/overclockers.ru/anandtech.com/thg.com

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> По словам Intel, процессоры Core 2 Duo обладают на 20% большей производительностью, чем Core Duo.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Вызывающе неверная информация. Core 2 Due рвёт AMD как в 32, так и в 64битном режиме.

> Прошу на fcenter.ru/ixbt.com/overclockers.ru/anandtech.com/thg.com

Еще бы он не рвал, при пяти-то конвейерах супротив трех и немереном кэше дикой пропускной способности. Беда в том, что для 64 бит понятие "рвет" укладывается в погрешность измерения, а архитектурные ограничения не позволяют работать в 64 битах максимально эффективно - описано на том же fcenter.ru.

e
()

Софт и винда под двуядерные процы естественно есть. В нормальных дистрибутивах ядро компилять не придется все определится на этапе установки.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.