LINUX.ORG.RU

linux+*.ini


0

0

Тут прочел, что можно поставить виндовые дрова для линя. (в моем случае для звуковухи). Можт кто че знает, подскажите с чего начать, че за технология, ссылки, how-to и т.д. Короче любая инфа по этому делу. Очень интересно.

★★

Ответ на: комментарий от e

ndiswrapper вроде позволяет ставить видовые дрова для сетевых карт....

wine имел что-то такое в зародыше... но зная wine оно 100% не работает...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Если кто хочет покурить то вот: http://ylsoftware.com/?action=news&na=viewfull&news=61 где-то в середине(где описаны достоинства линукс) есть предложение про это. А вообще жаль что нельзя, а то я не могу заставить свою звуковуху работать никак!:(

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

"Имея список доступного оборудования, вы можете держаться подальше от неподдерживаемого." (С)

А еще есть google -> ALSA.

e
()
Ответ на: комментарий от e

Фишка в том что драйвер СТАВИТЬСЯ, я сам видел исходник и установленный драйвер, но не играет, хотя mute Нигде не стоят, все микшеры вывернуты а xmms делает вид что играет но звука нету! Все дырки на звуковухе попробованы, только из одной есть характерное шипение(очень слабое) а не тишина.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Одному Аллаху известно, что там за звуковуха, но если dmesg пишет что нашел, lspci определяет, а драйвер в отладочном режиме говорит что все ОК - то дело не в аппаратно-программной части.

e
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.