LINUX.ORG.RU

Может кто копал Xiaomi Mi WiFi Router 3G v1 на глубоком железном уровне?

 ,


0

2

Достался дохлый сабж. Напомню состав этого чуда: MT7621 MT7612 MT7603 В результате поисков была обнаружена неисправность м/с MT7612, которая представляет собой двухдиапазонный вай-фай чип сидящий на pci-e. Неисправность очень похожа на отвал (т.к. помогает прогрев), но корпус у нее QFN меня это смутило, т.к. никогда QFN так не отваливались. Попробовал перепаять - не помогает.

В чем же суть? А суть в том, что китайцы сэкономили на кварцах и вся плата тактируется от кварца и внутреннего генератора самой MT7612. Понятное дело, что выпаяв ее (или она допустим находится в отвале) ничего не заведется.

Менять MT7612 на новую нет смысла при соотношении цен на сам роутер и эту м/с. Хочу просто ее выпаять, но чтобы выпаять нужно как-то тактировать проц и все остальное (MT7603).

Соответственно вопрос, может кто-нибудь переводил проц в режим мастер-такта от своего кварца? Там на плате небольшая матрица из резисторов для конфигурации, но что к чему не разобрать, нужно сдувать проц, а у меня трафарета под него нет, чтобы поставить обратно. В общем замкнутый круг, а борду заставить работать хочется, пускай и без вай-фая нормального. Т.к. плата имеет хороший задел для экспериментов: 256Мб ОЗУ, свободный pci-e, USB 3.0, гигабитные порты и стабильно работающий OpenWrt.

★★

Ответ на: комментарий от K50

Да, пользоваться открытым пламенем под порывами ветра на высоте - это надо додуматься. Паяйте лучше себе на мангале. Опыт пайки у вас - именно как у кустаря-бытовика, всю жизнь отмывающего залитые говном ящички.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да, ветер-то никак нельзя загородить. Вот правильно классик сказал -

не то что недоумков каких, а полных дураков, кои ложку в ухо несут, и никак их ничему не научишь

K50
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Поциент с 97 года, по его словам, отмывает обоссаные гробы, и думает что этим все занимаются. Профдеформация.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от izzholtik

Что за ящички, кстати? И почему их залило?

Это я о том, что К50 по долгу службы отмывает залитые клиентурой ноуты )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Да, ветер-то никак нельзя загородить.

Оставьте свои потуги теоретизирования на тему экстремального паяния )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Еще бы не унылый. Как говорил Иа - «душераздирающее зрелище». Ваши потуги на умение паять чем угодно и где угодно - жалкий лепет. Похоже и паяльную лампу вы в руках никогда не держали. Впрочем, чего еще ожидать от узкопрофильного кустаря по ноутам.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Ваш лексикон поражает богатством и разнообразием. Деградация - очевидное следствие многолетней однобразной работы по кустарному ковырянию в старых ноутах. Завязывайте с дешевым пивом, купите или скачайте себе какую-нибудь книжку. А то в нынешнем интеллектуальном состоянии вы даже на бухаря-собеседника не тянете.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Нет, я посмеиваюсь над вашими попытками изобразить из себя умельца паяния утюгами, мангалами и паяльными лампами. Оскорблять там, где вы вызываете лишь улыбку и сочувствие? Скорее я вас ласково треплю по холке, как задиристого щена.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сам же видишь что не тянешь, я не буду обижаться на буковки в интернете. А меня поучать ты ещё не дорос, сынок.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Скажите а почему вас зовут «кащенкой»? Настояшие кащениты в свое время были горазде развитее. А вам недоступен даже минимальный уровень абстракции.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот об этом и речь, одни оскорбления, а знаний ноль. Так троллить своих одноклассниц будешь, со мной не прокатит.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

С таким же успехом я бы мог разговаривать со своим тапком. Насчет происхождения своей «погремухи» у вас что, вообще версий нет?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

С таким же успехом я бы мог разговаривать со своим тапком'

Да, это было бы интересное противостояние.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Нас один. Но я все еще надеюсь на наличие у вас хотя бы признаков интеллекта. За что-то же вас «кащенкой» назвали?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Саша… как мило. Ну точно щеночек, уси-пуси. Примерно понятно почему вы назвались «кащенкой». Это примерно как школьник-рахитик берет себе ник типа «The Great Warrior» - чтобы хоть так самому себе скомпенсировать нехватку чего-то. А просто развивать умственные способности не пробовали?

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.