LINUX.ORG.RU

понасоветуйте простую клавиатуру для дома

 ,


0

1

десять лет сидел на Dell RT7D50, но время берет свое - даже после мытья все залипает и не нажимается не как надо. что есть из простых клавиатур для дома? задачи - серфинг, жалобинг, троллинг.

посмотрел отзывы на недорогие офисные клавиатуры - там страшно. бюджет, ну пускай баксов 50. есть чего стоящее? имеет смысл переплачивать за делл\леново\эйчпи?


Ответ на: комментарий от Khnazile

но для десктопа мелковата

Я за день привык, и на большую не хочется. Хотя конечно все зависит от размера рук.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LGH

Мышка нужна там где управление не доступно с клавиатуры(затруднено), а это куча кейсов. Начиная от современных веб сайтов, заканчивая pgAdmin, DevTools в браузере, Skype и т.д.

В браузере стоит Vimium, но это не всегда спасает к сожалению.

Наверное если не работать, а просто баловаться компьютером и линуксом for fun, то можно и без мыши обходиться.

serioja
()
Ответ на: комментарий от LGH

Я могу понять, если это напишет школьник

Это как раз школьники и вопят про «мышь не нужна» и прочий максимализм. Хренова туча всего управляется только с мыши. Кроме того есть куча разных нужных программ и просто нет никакого желания учить все их хоткеи. И так в голове приходится держать слишком много всего, чтобы ещё на хоткеи надрачивать. Хоткеи нужны только для действительно частых действий, например для редактирования. И эти хоткеи специально учить не нужно, 100500 раз в день используешь и хочешь не хочешь запомнишь.

Что касается TKL клав, поддерживаю предыдущего оратора. Цифровой блок отнимает место у мыши. Если ставишь буквы перед собой, то он торчит справа и за мышью приходится далеко тянуться и работать с нею на вытянутой руке. Это жутко неудобно.

Тыкать пальчиком навернем ряду цифорки

Пока числа короткие (а при программировании это в 99% случаев так), то это удобнее, т.к. не нужно переносить руки. Цифровой блок удобен только если вбивать миллионы колонками. Т.е. это скорее к бухгалтерам.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну что ж, интересно было услышать мнение профессионалов. Но я считаю, что если человек зарабатывает себе на хлеб с помощью ПК , и с клавиатурой он имеет дело по 8 и более часов, то экономить тут нельзя. Можно усмехнуться и подумать, что это глупость, но ваши усмешки бы слетели с лица, если бы вам довелось забить пару страниц текстаю на какой то уж очень китайской и дешевой клавиатуре. Не знаю где их закупила организация, но те кто будут за ними работать , прольют немало слез. При нажатии на клавишу, она клинит, после проваливается и клинит еще и внижнем положении. И бывает так, что надо еще раз по ней нажать, чтобы она вернулась в исходное положение. Это твой инструмент, и хороший умный мастер не будет никогда на нем экономить.

И кж лучше отадь раз приличную сумму и после кайфовать от того как приятна твоя клава, и как мило она звучит, чем превращать свой труд в ад, лишь потому что ты решил с экономить на том, на чем экономить нельзя.

LGH
()
Ответ на: комментарий от LGH

При нажатии на клавишу, она клинит, после проваливается и клинит еще и внижнем положении

Бывало такое, если на клаву что-нибудь пролить. Буквально через 10 минут хочется сломать её об стену (или голову того, кто пролил). На таком невозможно работать. Но новых таких я ни разу не видел.

no-such-file ★★★★★
()

я сидел на деловской клавиатуре конца 80-х до 2011 года, до сих пор в шкафу валяется, пытался разобрать но там пластик тупо крашиться. в чём у тебя проблем не вижу - плохо работает - купи новую

anonymous
()

я просто загуглил, а там чёрномазое говно, да, я клавиатурный расист

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.