LINUX.ORG.RU

Ноутбук HP Pavilion g7-2228sr

 , ,


0

1

Сап, ЛОР!

Сегодня на раскопках своей кладовки был найден сей ноут. Смёл пыль с него включил и был приятно удивлён. Но есть одно, но тоесть: сломалась клавиатура, не работает тачпад, вхлам убитый корпус в том числе петли. Так вот вопрос собственно заключается в том, а стоит ли заморачиваться с его ремонтом? Стоит ли игра свеч? Есть ли ещё в наличии данные комплектующие под него? И приблизительная стоимость этого всего обряда?

Вот сам ноут https://support.hp.com/kz-ru/drivers/selfservice/HP-Pavilion-g7-Notebook-PC-series/5296086/model/5322187

Экран 17.3" (1600x900) HD+ LED, глянцевый / AMD Dual-Core A6-4400M (2.7 ГГц) / RAM 6ГБ / HDD 500 ГБ / AMD Radeon HD 7520G + 7670M , 1 ГБ / DVD SuperMulti / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.98 кг / черный

P.S.: Выкинуть не предлагать, так как это подарок близкого человека, которого уже нет.

@K50 Помоги разложить по полочкам в моей голове.

Линукс тут при том, что на нём стоит openSUSE даже не помню какой версии, так давно это было.

slimsim
() автор топика

Комплектующие есть, клава копеечная. Если дело в ней, конечно. Если и тач и клава не работает, то возможно мульт помер или хаб. Глянуть бы осцилом на разъеме тача, да и сопротивление проверить.

Разбирай и смотри на предмет залития в первую очередь. Поочерёдно откинуть тач и клаву.

Сломаны именно петли? Не видел таких сильных юзеров этой модели. Скорее просто оторваны от поддона, лечится эпоксидкой.

Стоит ли игра свеч?

Это уж тебе решать. Клава 540 рублей, эпоксидку в фикс-прайсе взять, с тачем пока непонятно. Если сам будешь делать и руки не из жопы, то как один раз пива дешманского попить.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

то возможно мульт помер или хаб

Да здесь всё нормально. Дело в том что над ним именно ребёнок физически постарался.

смотри на предмет залития в первую очередь.

Всё в порядке.

эпоксидку в фикс-прайсе взять

Да хотелось-бы полностью весь этот корпус сменить ибо он выглядит как после третьей мировой. А так всё в порядке, я вот разобрал, почистил от пыли, подключил клаву, бахнул пару пива, опустил парочку дыма хорошего и сижу в танчики рублюсь, воспоминания сразу тёплые накрыли меня. Дорог как память он мне.

Если сам будешь делать и руки не из жопы

Да как сказать. ПК собираю сам всегда, станок починить у себя на заводе могу, по ноутам так память могу поменять или добавить, hdd могу заменить, термопасту заменить. Ну вообщем совсем не ювелир я. Бывший радиолюбитель. Спасибо.

slimsim
() автор топика
Ответ на: комментарий от slimsim

Целиком корпус дороговато выйдет, да и нет их новых. Мониторь тогда авито, может трупак тыщи за 2-3 найдёшь в неплохом внешнем состоянии, заодно и с клавой.

K50
()
Ответ на: комментарий от slimsim

Дурак был. Разобрал ноутбук, что был подарен. Тут тоже, что то накатило, взял все что от него осталось, докупил, то чего небыло, и собираю. Все уперлось только теперь в охлаждение. Заигрался и решил сделать его более совершенным. Жду сейчас всемнеобходимое, что дозаказал.

К тому что то же нашла блаж восстановить. Еб.. настольгия.

LGH
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ну, моя вафельница попроизводительнее будет:

https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-5-2500U-protiv-A6-4400M

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1050-mobilnaya-protiv-Radeon-HD-7...

но и вышеуказанный аппарат по цифрам достойный. по мне так эргономика ноутбука куда больше влияет на производительность пользователя, чем гигагерцы. только нашёл ноутбук, где Insert не снищебродили, так там оказалось, что Home/End/PgUp/PgDn нету :(

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

посмотрел клавиатуру автора - insert снищебродили, стрелку вверх снищебродили. может, проще использовать со внешней клавиатурой и мышью?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Да пока так и делаю. Сейчас на стадии мониторинга барахолок на предмет корпуса для него. А так работает на удивление отменно для такого железа, установил туда Void и кушать пока не просит. Вот только с корпусом беда. Может корпус с другой модели подойдёт? Сам я не сталкивался никогда толком с ноутами, обычно сломался ну и бес с ним, в кладовку значит его, но тут другая история.

slimsim
() автор топика

вот это здорово, мой ноут уже только за шрот принимают ). У меня тоже AMD A6-6310 4 ядра, всегда считал довольно неплохим. А оказывается у людей пылится как негодный хлам

jtad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.