LINUX.ORG.RU

Ноутбук до 100к цельнометаллический linux friendly

 


1

2

Всем привет!

Хочу купить себе ноутбук, для работы.

В игры вообще не играю, графика лучше встроенная. Оперативка 16ГБ и больше (хотя и 16 устроит вполне).

Диагональ 15.6 и больше.

SSD 515ГБ и больше (хотя, и 320 даже устроило бы).

Но главное, что бы он был цельнометаллический.

Сейчас у меня бюджетный HP и у него уже два раза ломались петли: крепление там просто убогое, когда я его увидел, удивился, почему при первом же открытии всё не вырывается…

До этого был ASUS и у него тоже сломалась петля.

Короче, ищу не супер мощный linux friendly ноутбук в надёжном металлическом корпусе.

Видел HP ProBook 455 G6 и HP EliteBook G6 от 40к до 90к, думал норм, но оказалось, что крышка у них пластиковая и петли такие же ужасные, как и у моей бюджетной модели.

Предпочтений по поводу проца нет, хоть AMD хоть Intel. Нужен официальный сервис в России, а как с ним у всяких ксяоми не знаю)

Toughbook ?

anonymous
()

Ноутбук до 100к цельнометаллический

Сейчас у меня бюджетный HP

Из крайности в крайность. Если на чп что то там отломалось, это не значит что тебе нужна чугуниевая литая клава вместе с таким же корпусом… да и не найдешь уже такого говна, т.к. оно развалилось вместе с СССР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отломалось и на asus и видел кучу ноутов с отломанными петлями многих фирм… И как заметил, цена на качество петель не влияет, только металличность))

Не видел сломанные макбуки, хотя понимаю, что и у них петли люди ломают, но это не так то просто, как у пластиковых собратьев)

winston3d
() автор топика
  1. Dell XPS 15"

  2. Dell Latitude 15" (должны быть и цельно-металлические, и полу-карбоновые модели, что тоже весьма неплохо)

  3. Dell Precision (половина моделей имеет цельно-металический корпус, вторая половина моделей - карбоновая крышка, что тоже весьма неплохо)

  4. Lenovo P50/P51/P52 + P70/P71/P72 - ноуты по отзывам весьма неплохие, но я лично не имел с ними дела.

cvv ★★★★★
()

Покрась аллюминиевой краской.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

графит прочнее алмаза , но ну везде

ТС’у

ну да бизинис-буки твой выбор ибо для дела больше - т.е для реально разьездной деятельности и мобайл офиса - тогда как кастомерская оно либо для «учёбы» либо для домашнего играния/домоводства

т.е по критерию живучисти при равных ттх проца памяти и прочего у бизнес линеек петли врядли могут быть хуже у того же производителя что и его кастомерские модели.

anonymous
()

цельнометаллический

Ну чтоб прям цельно найти сложновато будет, разве что кроме 15 килограммовых новых буков на эльбрусах...
Но можно глянуть на Getac.

Диагональ 15.6

X500 например.

GAMer ★★★★★
()

HP ProBook 455 G6 и HP EliteBook G6

Про g6 пока не скажу, но g3-4 уже все померли, процы у них дохнут как мухи. Не знаю с чем это связано, но аналогичные деллы и леново куда более живучи. А этот хлам на уровне бюджетных асусов.

AMD хоть Intel

Амд в ноутах верхнего ценового сегмента нет.

ксяоми

Сразу нахер. Контроллеры type-c в них мрут, менять не на что.

Dell XPS или мак. Либо thinkpad, они не металлические, но, поверь, петли не вырываются.

K50
()

На ebay поищи General Dynamics, там часто списанные бывают не очень дорого. Брать только с корзинкой для HDD в комплекте, иначе будет геморрой. Правда не уверен что у них петли будут лучше чем у thinkpad Txxx. :)

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GAMer

Не) цельнометаллический не значит железный) обычно это алюминиево-магниевый сплав… макбук например)

winston3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я сам был в шоке, когда сломалась петля, а когда разобрал и увидел, какое там крепление, всё понял)

Там вся петля и вся нагрузка соотвественно, идёт на ОДНУ гайку, припаянную к пластику. То есть приложи гайку к пластиковой пластине и напаяй пластик вокруг этой гайки толщиной полмиллиметра - это всё крепление)

winston3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А у тебя U процессор или полноценный? Как вообще у U процессоров с производительностью? Не печатная машинка?)

winston3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от winston3d

у меня Intel Core i7 8565U, на производительность не жалуюсь.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Может к технике поаккуратнее относиться? Никакие цельнометаллические петли не устоят перед силушкой богатырской.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от winston3d

Ты лучше не о производительности беспокойся, а о надёжности. В U-уродцах хаб (контроллер перифирии, ранее южный мост) находится на одной подложке с процом. И при его смерти, что бывает очень часто, меняется вся микросхема, а стоит она, без учёта работы, 10-15-20к. Плюс паяется геморно, гнёт её. Так что на работу можешь тоже 10 докинуть.

HQ процы идут от хаба отдельно, и сами по себе мрут нечасто, поскольку с внешним миром не взаимодействуют. А отдельный хаб стоит 2к и паяется легко, так что общая стоимость ремонта будет в районе 6к рублей.

K50
()
Ответ на: комментарий от XMs

Какая-то маргинальная херня без гарантии, русской клавы, платформа скорее всего говноклево, да ещё и в России не продаётся. Ты серьёзно? Тогда уж лучше сяоми.

K50
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И в них тоже. Но это для совсем уж планшетов и мелких ноутов, а тут 15.6 рассматривается.

K50
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

чтобы он хрупнул надо приложить очень серьёзные усилия.

плетёный и запечёный карбон хрен поломаешь, кёнигсегг из него колёсные диски делает, а на них нагрузка точно побольше, чем у лоровца ладошками на ноутбук.

SevikL ★★★★★
()

Но главное, что бы он был цельнометаллический.

Вообще-то это признак промышленного (или около того) исполнения. И тут ценник сразу взлетает. Так что даже при посредственных характеристиках может оказаться и более 100К. Первый ответ про Toughbook - это из этой серии как раз. Корпус титановый, ценник соответствующий. Посмотри, может дешевле будет купить коробку Асусов и менять по мере излома. У нас, кстати, где-то валяется один Toughbook, ещё был на PIII, так и не умер физически, хотя что с ним только не было. Батарея вот накрылась.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от winston3d

Залей эпоксидкой, пока есть что заливать, и все будет гут.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

У envy такая же беда с петлями https://www.youtube.com/watch?v=OJdKAsKxTDk

Начиная с 2:50 очень хорошо видно это самое крепление (гаечка в тонком пластике меньше 1мм в толщину).

Когда смотрел видео с подтягиванием петель на macbook, там металлические петли были на 3 винта прикручены к металлическому корпусу, что выглядит очень надёжно.

Понятно, что и такое сломать можно, но мне военный ноутбук и не нужен, просто надёжная машинка)

winston3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У почти всех thinkpad'ов она международная.

Deleted
()

Acer Spin 5 pro NX.H62ER.001. Диагональ правда 13.3''. У меня модель с 8ГБ, ubuntu 18.04 заводится, даже мультитач на тачпаде работает.

red75prim ★★★
()
Ответ на: комментарий от winston3d

macbook

Парень, ты его тут уже второй раз упоминаешь, может, ты все-таки макбук хочешь взять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знал, что кто-то так скажет)

Мак не устраивает завышенной ценой, операционкой и раскладкой клавиатуры. Если с ценой могу ещё как-то смериться, то последние две вещи не переношу, а так, взял бы)

winston3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от winston3d

Там тачскрин, клаву можешь в юсб подключить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.