LINUX.ORG.RU

Хочу мобильную рабочую станцию, в т.ч. и потаскать с собой

 , ,


1

1

требования:
1. до 1.5кг
2. 8гб озу
3. матовый экран, разрешение не важно(можно и 1366, но не желательно больше), т.к. диагональ, предполагаю 11"-13". желательно ips, но и хороший tn сойдет.
4. ethernet phy
5. чем больше usb - тем лучше. usb 2.0 как минимум.
6. чем лучше реализована совместимость с linux, тем лучше. питание, wifi, bt, etc.
7. процессор - минимум (i|m)3, варианты с амд тоже рассматриваются
8. автономность - ну часа 4-6 будет хорошо, примерно.
9. не для игр, не нужны альтернативные варианты встроенным. без бамблби и прочего. т.е. uhd6xx|r7-integrated
бюджет - до 50к

★★★★★

Ответ на: комментарий от King_Carlo

немного мимо. мне не кодить/создавать контент.
мне бы удаленно админить да полегче таскать с собой.
пока что нашел такой вариант https://www.computeruniverse.net/ru/asus-s406ua-bv026t-90nb0fx1-m01270-356-cm...
единственное смущает - 4гб озу

etwrq ★★★★★
() автор топика

Без требований => любой.

Серьезно, под твой «список требований» подходит каждый второй бизнес-ноутбук, выпущенный за последнее десятилетие. Абсолютно непонятно, к какому идеалу ты стремишься, и что тебе предлагать. Lenovo P1 (15", 1.7 кг, 2019)? Lenovo X220 (12", 1.3 кг, 2012). Panasonic RZ-серии (10", 750 г)? Ни малейшего понятия, че ты в итоге хочешь.

Язасностемы.

t184256 ★★★★★
()

Lenovo Thinkpad Edge

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

вот про rz серию интересно. где купить можно(в рамках бюджета)? на ебее/ку не нашел. нашел в другом месте, но цена = 2хбюджет

etwrq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 2)

перенесите пожалуйста тему в Talks, там народу больше - больше советов будет. спасибо! @moderator!

etwrq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)

Очевидный ThinkPad...

Х серия.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

они, чуви, сделали х5 овер-реквест. высылать обещают с сентября текущего года. там ссылки в статье вроде есть. indiegogo, как то так. но 8" и fhd это чето овер моих очков. вот 10"-12", тогда бы норм.
хотя за 33к и формат планшета+кб оч хорош. наверно закажу в конце июля.

etwrq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от etwrq

Оба говно одноразовое, да ещё и с памятью распаянной. Возьми Thinkpad x270, или соответствующие аналоги в бизнес-сериях Dell и HP, Latitude и Probook соответственно.

K22
()
Ответ на: комментарий от etwrq

Ну вот примерно то, о чём я говорил. Хотя без трекпоинта неудобно, имхо.

А если хочешь сэкономить, могу предложить Dell Latitude 6220 в хорошем состоянии за 12 тысяч и ганатию 6 месяцев. I5, 1,4 кг, 16 гигов туда лезет точно.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

так и там 1 слот 240pin ddr4 вроде, плюс 1 свободен - в пике = 32гб. за предложение спасибо, сперва немцев попробую, не понравится - обращусь, спасибо!

etwrq ★★★★★
() автор топика

Я за ThinkPad x2xx серии.

Причем можно взять нормальный подержанный на eBay.

Бюджет будет около 20к за старенький i5 и озу > 4Гб (нормально влезает 16).

Дрова там уже все перекопаны, у меня нет сложностей. Можно найти модель с модемом для мобильного интернета.

anonymous
()
26 июля 2019 г.

dell 7390-1634
с убунтой 16.04 + репы dell'a.
мильон блобов, делловские скрипты, куча неизвестно чего ещё - сижу изучаю.
зы. всё работает что работает в стоковых буках на виндовсе, только убунта. i5-8250u, 8gb ram, 256gb pm981 nvme, wwan ready(слот + антены есть, модем - 2к.р. на али ), fhd ips(без шим), 1.2кг с бп. ещё субъективно понравилась клавиатура, то как кнопки нажимаются.

etwrq ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.