LINUX.ORG.RU

Проьлема с Turion 64 x2


0

0

Господа, здравствуйте. Приобрел недавно ноутбук MSI S271 и столкнулся с проблемой - не хочет вставать ни один дистрибутив. Загрузка ядра инсталлятора просто зависает после инициализации памяти, перед инициализацией процессора. С параметром acpi=off все загружается, но не буду же я жить без ACPI.

Я думаю что виноват процесор - он очень новый и инсталляторы его не поддерживают.

Ставил 64bit версии SLED10 и Gentoo 2006.0, Ubuntu 6.05 32bit - все подряд. (кстати зависает в другом месте)

Помогите.

Все дело в том, что в Turion эти самые 64 бита неполноценные. Я где-то читал об этом. Там еще совет был типа "Не ведитесь на цифру 64! Это маркетинговый ход". Попробуй 32битные дистрбутивы. Если все будет нормально, значит проблема именно в неполноценности.

Отпиши, пожалуйста, о результатах. Очень интересно.

rayven
()
Ответ на: комментарий от rayven

Упс! Читал невнимательно. Значит с 32 битами тоже проблема. Мдя...

rayven
()

Поставить без acpi,а потом собрать ядро поновее чем в дистрибьютиве?Или быть может какие патчи поискать?

anonymous
()

Прошу прощения, что не имею ничего умного сказать по теме :) Меня железяка интересует. Просто машинка новая и информации о ней не очень много.

Скажите, пожалуйста, сколько оно живет от батареи (в win/lin с батареей 2200/4400)?

Спасибо.

anonymous
()

1) была воообще какая-то проблема с ранними ядрами и x2
2) возможно у тебя та же проблема что и у меня, у меня просто amd64 turion - проблема не в самом турионе а в кривой поддержки матерью acpi. я не смог победить (потому что не до того на самом деле - попробовал, не встало, прописал acpi=off и нафиг), но вообще лечится через патчинг ядра и DSDT

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

у меня asus a6000km, живёт с отключенным acpi около двух часов. кстати как и под виндой :-)

vahvarh ★★★
()

Сейчас буду ставить Gentoo второй раз и затачивать самое последнее ядрро. если после этого останутся проблеммы - я умываю руки :(

ZenGeist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.