LINUX.ORG.RU

Проблема с дайверами (?) Radeon HD 7870 XT

 , ,


0

1

Когда сгорела моя предыдущая карта HD 7850 я приобрел HD 7870 XT, К моему несчастью (как я позже выяснил) я пропустил часть про XT, После установки карты во время загрузки на мгновение экран заполняется красочной мишурой и потом выключается. Покопавшись по форумам я нашел массу топов о проблеме с драйверами для данной карты Но ни одного решения.

пробовал устанавливать драйвер AMDGPU-PRO Безуспешно (разве ли что экран перестал гаснуть и зависал со светящимся курсором)

Мой вопрос - можно ли заставить данную карту работать на или лучше продавать её?

Моя ОС Opensuse 15.0 KDE

сгорела
нашел массу топов о проблеме с драйверами для данной карты

#BETTERRED

anonymous
()

сгорела моя предыдущая карта HD 7850 я приобрел HD 7870 XT

Необучаемость.

K20
()

Твоя карта должна работать на обычном AMDGPU драйвере + Mesa, т.к. чип первого поколения GCN, разбирайся со своим дистрибутивом или переходи на другие, где всё работает из коробки.

Бери свежее ядро, свежее mesa.

anonymous
()

запусти да потести с лайва. в чём проблема?

darkenshvein ★★★★★
()

Проблема с дайверами

Процесс deep перезапусти.

hobbit ★★★★★
()

Выкинь, у 7870XT битые блоки, которые умеет маскировать только вендовый драйвер и очень старый каталист. Открытые драйверы пытаются их запустить и вешают систему.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K20

Чёт проиграл со ссылки и описания. Я вот тоже про авито подумал, находятся же такие наивные люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Прекрасно, это просто прекрасно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Нвидия продаёт карты в 3 раза слабее повысив цену, а именно gt1030. С gtx1060 3GB тоже обман как ни крути. Да и в позапрошлом поколении тоже факапы были. Но очевидно бракованные карты под видом нормальных? Есть ли предел у жадности капиталистов?

anonymous
()

несмотря на то что AMD в золотых спонсорах suse там какие-то лютые проблемы с драйверами за пределами SLED как-то связано с особенностями сборки ядра не иначе.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

XT просто порезанные (или отбракованные чипы). а так были факапы с VRM первой ревизии референс дизайна плат.

anonymous
()

купи ещё одну карту amd, а эту оставь для виртуалки с вендой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Тут тогда наверное тоже можно, прошивки бы посмотреть для одной и другой.

K20
()

У меня была эта карта. Под amdgpu не работала. Сдохла от отвала чипа. Заменил на 1050Ti и не жалею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thero

Эта обрезок Tahiti LE и работает он только с fglrx. Топикстартеру рекомендуется выкинуть его в ближайший бак и пойти за любой другой картой.

Deleted
()

для амдешноатишного хлама в debian есть firmware-amd-graphics должно же быть и в opensuse подобное...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.