LINUX.ORG.RU

Присоединюсь к крику о помощи

anonymous
()

Похоже тут не у одного меня проблемы с модемом. У меня USR 33.6 Data/Fax перестал распознаваться в Linux после прошивки c сайта http://www.usrmodem.ru

Кто знает где найти проверенные прошивки в изначальный модем? Такие чтобы модем работал и в Linux и в Windows?

Сообщите на mailto:ididkovsky@mail.ru

anonymous
()

присоединяюсь с вопросом потому-что есть zyxel cometII 3356 и если под виндой он еще пашет то под линухом он определяется, но в импульсный режим не переходит :( а дозванивается в тоновом очень жаль потому-что модем хороший.

NIK
()

> в импульсный режим не переходит :( а дозванивается в тоновом

А ты ему перед номером буковку P (пэ латинское) поставь (например, P123-4567).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

таки ставил и букву p и команду ADTP и разные строчки писал фигу всеравно тоновый набор :( поэтому и спрашиваю

NIK
()

Странно. Я Р поставил и всё нормально заработало. PS юзаю KPPP ;)

Ekl
()

Ура!!! Заработало, и даже в интернет теперь вхожу(до этого писал как anonymous 2002-01-16 22:48:14.0 ). Просьба не беспокоить если что.

Как заставил работать? Просто переставил IRQ с 3 на 4 (com1 остался тот-же). Разумеется менял как перемычки на модеме так и настройки BIOS. После всего этого запустил (в RedHat 7.0) Dial-Up и растроился как обычно на провайдера. Теперь все работает. На kppp почему-то после настройки скрипта не получается работать. Удаче в настройке вашего модема. Пока!!!!!

anonymous
()

2 NIK -- а ты договорись с ГТС, чтобы они тебе разрешили тоновый набор, сейчас многие ГТС имеют такую возможность. Это будет тебе стоить 3 копейки, зато какая фича.

ansky ★★★★★
()
1 марта 2003 г.

Omni56K Pro? люди, спасите ламера!, как достать и установить дрова, учтите я линукс во второй раз в жизни вижу! пишите на мыло, пожалуйста, я не имею возможность бывать на этом форуме из дома...

astronaft@smtp.ru с темой ZyX

Если кто поможет, безумно благодарен!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.