LINUX.ORG.RU

У меня SlackWare 8.0 2.4.5 фунциклюет все нормально...

Для работы тюнера тебе нужно: Пересобрать ядро с поддержкой чипсета bt848 и video4linux (в модулях); прописать в стартовых скриптах загрузку модулей bt848 и mixer, без миксера не будут каналы переключатся, а картинка уже должна быть. Поставить типа xawtv, надо же чем-то смотреть, я его юзаю, он больше всех мне понравился. Ну и самое главное потом lirc для дистанции. В xawtv есть xawtv-remote которую очень удобно юзать в паре с lirc'ом.

Все настаривается в течении часа, из которого 80 процентов уходит на сборку ядра и софта.

Если возникли проблемы, то скажи на каком этапе...

anonymous
()

А у меня в SuSE она еще и определяется инсталятором ;)

А чтобы найти описалово настроек сделай поиск на этом сайте по словам Aver и bttv! Из глюков могу припомнить только то, что в старых версиях bttv надо было не полагаясь на автоопределение в modules.conf самому прописать номер карты и тюнера те же самые, что сообшались при загрузке с автоопределением. И еще - если хочешь радио пользоваться - скажи, чтобы его модуль загружался до video - тоже были проблемы раньше, в 2.4 вроде уже нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большое спасибо! Очень полезная информация. Сегодня же поппробую. О результатах обязательно отпишу!

mf666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.