LINUX.ORG.RU

Кто может подсказать? HP elitebook 745 G5, в чем подвох?

 , ,


1

2

В предыдущей теме, по ходу обсуждения пригляделся к этой серии. Стал искать-читать, и вот какой вопрос возник: есть у них интересное предложение для ноутов PN 5SQ92ES. Предложение прямо-таки до неприличия интересное. Нагуглить внятной инфы по данному PN не осилил.

PN 5SQ92ES, в чем подвох? Что с ним не так?

ps: cast sugs

UPD:

похоже, подвоха нет



Последнее исправление: webmonkey (всего исправлений: 1)

Вместо видюхи затычка, экран самый обычный, хрюзен, оперативы мало — что из этого должно стоить дорого?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от sugs

Да халява, я бы сказал. Но нет ли там каких... особенностей, кхм.

По этому конкретному партномеру есть инфа какая? А то аж брать страшно.

webmonkey
() автор топика

Проц уровня i3. AMD вообще лучше на ноутах не рассматривать. СО и перегрев, как себя будет вести, никто не знает. Это не интел. ССДюк там будет днищевый. Годик поработает и сдохнет. Как раз после окончания гарантии.

И вот за это over 60k rur? No, thanks!

Ща с такими характеристиками можно за чуть больше 30k взять новый ноут. Какой, подсказывать не буду. Делай свою домашку сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvv

Продаётся. #ACB это код русской локализации есличо.

sugs
()
Ответ на: комментарий от cvv

больше всего смущает что эта модель за пределами РФ не продается.

А не смущает, что об этом PN даже hp.com ничего не знает?

Также есть инфа, недавно сообщили, что буковки «ES» в партномере означают заказную партию, не серийную.

webmonkey
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmonkey

Также есть инфа, недавно сообщили, что буковки «ES» в партномере означают заказную партию, не серийную.

«engineering samples» ???

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Ну, инфа не точная, потому всяко быть может.

webmonkey
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmonkey

У меня на pc-tracker этот парт-номер нормально пробивается. Они вообще случайно генерируются по сути. Мать там та же что и в 3UP36EA. Они вообще идентичны, не считая налия операционной системы в последнем.

sugs
()
Ответ на: комментарий от sugs

на pc-tracker

От как оно! Век живи — век учись, а дураком помрешь.

Нашел http://partsurfer.hp.com/ тут пробивается.

В общем, тему закрываю, спасибо тебе за помощь!

webmonkey
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

холодный 4-ядерный камень со встройкой уровня дискретной затычки mx150, fullhd ips, отсутствие переплат за ненужный оффтопик к примеру...

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NiTr0

что из этого должно стоить дорого?

отсутствие переплат за ненужный оффтопик

Лол. Готов заплатить побольше, лишь бы не покупать маздай? RMS гордился бы тобой, если бы знал.

WitcherGeralt ★★
()

А что интересного в этой сборке, кроме рязани? По остальным параметкам ноут минимум 3х летней (даже ближе к 5-ти) давности.

P.S. Вероятно стоит подобрать более дорогие модели и мониторить их цену, периодически выплывают скидки у крупных ресселеров и магазинов. Как пример, недавно у озона удалось выхватить топовый т580 со скидкой 25% (около 30к экономии в рублях вышло).

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По каким именно остальным параметрам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

возбудился

Попрошу без проекций

Также ТС не понимает, зачем напускать тумана таинственности в закрытом топике. Если есть на примете более лучший вариант, можно просто дать ссылку на него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проц уровня i3. AMD вообще лучше на ноутах не рассматривать. СО и перегрев, как себя будет вести, никто не знает. Это не интел.

Жирное 4.2. Теперь понятно почему тебя забанили.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У рязани 7 2700U тепловыделение 12Вт - 25Вт при максимальной нагрузке, и охладить это не составит труда. У меня более старый АМД 35Вт и он прекрасно охлаждается.

За эти деньги webmonkey получает топовый проц не переплачивая за бренд интел с его интелоспецифичными уязвимостями, для исправления которых нужны замедляющие патчи. К тому же интел неэтично поддерживать финансово после всего того что они натворили.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

1050ti плохо работает с опенсорсными драйверами, для виндузятника сойдёт но для линуксоида лучше найти что-то получше. nouveau пытаются, но пока nvidia не повернётся лицом к опенсорсу, на её продукции можно ставить жирный крест

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Так-то, в сикпаде и сяоми выше по ссылкам тоже проц топовый, i7.

Несмешная шутка же в том, что амудепеч, чтоб та поместилась в 15W теплопакета, пришлось задушить до 2,2 гигагерц, а вот прохладный штеуд в тех же 15 ваттах удалось разогнать аж до 1,8!

И нет, я не сравниваю гигагерцы.

webmonkey
() автор топика
Ответ на: комментарий от SakuraKun

для виндузятника сойдёт но для линуксоида лучше найти что-то получше

Чтобы что? 1050ti отлично работает с блобом. На швабодку пусть школьники надрачивают, и дедушки застрявшие в пионерии.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

С блобом это не прекрасно а ужасно. а без швабодки можно и на винде прекрасно сидеть и в ус не дуть, к чему линуксом заморачиваться, нам ведь нужны игори

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

нам ведь нужны игори

Вам, Императору Всея Галактеки?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sugs

Может, такой? Правда, там «типа игровые», с 8750H и теми же 8Гб оперативки. Ну ты сам понимаешь.

webmonkey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Потом забуду/поленюсь/еще_что-нибудь, но ты ведь можешь и кастануть меня при случае. Сечас же, пока еще не оброс впечатлениями, писать особо нечего — не сравнивать же его с древним асером на E-300.

Если только вкратце.

0. В целом — ноут соответствует ожиданиям, т.е. тому представлению, что составил по фотографии интернету. И тем не менее.

1. Он холодный, натурально. Ожидаемо, конечно, но металлический (металлизированный, как там правильно) корпус — бодрит. При низкой нагрузке, как в данный момент, даже не жужжит.

2. Линукс. Пока на диск не ставлю, гружусь (тут упс №1) с флешки. Wi-fi подхватывается сразу. Яркость регулируется. А вот звук (упс №2) пока вообще не слышал. Еще на таче (упс №3) не получается «средня кнопка мыши», но тут я не удивлен, считаю что эти проблемы в образе live-cd, а исполнять шаманства при каждой загрузке желания нет. Ну и, в «упс №1», считаю, виноват отчасти образ, видимо сыроват, и вообще он void linux.

Суть «упс №1» в том, что при загрузке во время работы от аккумулятора, он страшно ругается на hardware, ACPI, орет кулером и отказывается грузиться. Если же питание подключено (и тут приближается время для порции дегтя), то через полминуты я могу ввести пароль wi-fi и запостить на лор какую-нибудь фигню.

А вот при подключении питания получается что недостаточно просто воткнуть разъем, надо убедиться, что «процесс пошел», о чем сигнализрует включение махонькой «лампочки» возле разъема питания.

В общем, с разъемом какая-то непонятка, мало того, что его надо вставить плотно, приходится следить, что контакт сохраняется, т.к. при некотором шевелении средней интенсивности штекер может выбить из гнезда. Сейчас размышляю, баг это или фича.

webmonkey
() автор топика
24 апреля 2019 г.
Ответ на: комментарий от webmonkey

Тоже хочу себе такой взять… цена подкупает. )

Как впечатления после месяца работы?

Решился вопрос с разъемом питания?

Удалось побороть зависания в linux?

Какое ядро используешь?

Какой дистрибутив?

ivangermes
()
Ответ на: комментарий от webmonkey

у тебя с какой рязанью? 3? 5? 7?
во время простоя кулер крутится?
какая температура во время простоя?
дискретка используется?
тиринга нет?
есть legacy bios?

teod0r ★★★★★
()
19 июля 2019 г.

У меня HP EliteBook 745 G2 (J0X31AW) - отличная рабочая лошадь и хорошая гарантия. Бери elitebook не глядя.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmonkey

Рассказывай, как тебе машинка после 5 месяцев работы?)

Чем пользуешься, как она в работе?

А то нашёл её с конфигом 2700U/16G/512G, что-то больно аппетитный конфиг за 65к (учитывая, что notebookcheck говорит, что он без PWM проблем), но твои проблемы слегка смущают.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.