LINUX.ORG.RU

Драйвера для модема


0

0

Требуется кейген или номер оффсета для взломки дров hsfmodem_7.47.00.01full_i386.deb , эти дрова предназнаачены для модема Conexant, если не введен ключ то ограничивается скорость до 14кбит/с. Дрова есть на сайте linuxant.com, если кто-то может взломать буду очень благодарен.

anonymous

Во-первых, варез. Во-вторых, предыдущая страница.

Deleted
()

Через емуль перловский скрипт поищи. Работает. Возни с обратным звонком было в десять раз больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имеется keygen.bin и generator.pl , идентичные перловые скрипты, за исключением лишь того, что в первом добавлено пару строчек, реализующих вывод баннера usage. К сожалению, для версии 7.47. эти скрипты не работают. Вообще, необходимость использования драйверов этой версии взамен старых пришла после апгрейда дебиана и перехода на новое ядро 2.6.15, с этим ядром возникает проблема при сборке ядерных модулей, не обнаружен один из необходимых дефайнов... Я изучил заголовки ядерных исходных текстов от ядра 2.6.8 (которое применялось в sarge) и нашел требуемый дефайн. Добавил строку с дефайном в файл osusb.c открытой части драйверов, после чего сборка прошла успешно, однако при попытки инсмоднуть модули в ядро в dmesg вываливается куча сообщений вида unknown symbols bla_bla_bla(), что вобщем-то и ожидалось.

Если кто-то знает каким образом произвести отладку объектного файла hsfengine.O (этот файл поставляется уже в бинарном виде и является закрытой частью драйвера) и отыскать необходимую инструкцию je, в которой происходит проверка на валидность ключа, и подскажет мне как это сделать, буду очень рад. Просто до этого имел опыт с отладкой только лишь win32-исполнимых файлов, а под линукс даже не знаю соотв. интсрументов, к примеру нужной софт для дизасемблирования.

Может кто-то у кого будет возможность поискать по p2p-сетям сможет найти рабочий кейген и переправит его мне, дело в том что сейчас, сами понимаете, интеренет работает на огрмных тормозах, и особой возможности заниматься длительным поиском я к сожалению не имею. :(

ЗЫ. Как видите, я не сидел сложа руки и сделал все что мне показалось логичным и все что мог. Пожтому прошу отнестись к вопросу серьезно и помочь если есть такая возможность. Все-таки у меня нет желания отказываться от надежной и мощной операционной системы только лишь из-за отсутствия свободных драйверов под мой злосчастный модем. Заранее всем спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Огромнейшее спасибо, Dimez, теперь все работает нормально. Тут обратил внимание, что драйвер надо перегрузить, чтобы обновился статус, но автоматом не перегружалось, т.к. модем был залочен. Я подумал, что возможно старые кейгены давали верный ключ, и проблема была в рестарте... Решил сверить - нифига, мои кейгены таки не рабочие, дают другой кей совершенно в отличие от твоего, так что еще раз огромнейшее спасибо за помощь.

ЗЫ. Извиняюсь что невнимательно просмотрел раздел форума, просто сбила с понтолыку тема ATI :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.