LINUX.ORG.RU

Offload при NFS и Jumbo

 ,


1

3

Приветствую, подскажите пожалуйста какую-нибудь 1Gbit сетевую карту за вменяемую сумму для домашнего компа, которая в ситуации использования Jumbo кадров (используются NFSv4) обеспечивала бы offload, по крайней мере large receive/transmit, не плохо бы ещё и для UDP контрольные суммы тоже считать, и всё это для IPv6...

Бюджет 2000р, готов к тому чтобы услышать что в такие деньги не найти того что удовлетворяет моим требованиям. Или может быть я и лишка предъявляю...

P.S. включение Jumbo на текущей сетевухе привело к увеличению производительности NFS примерно на 10%, но при этом в dmesg красуется сообщение о том что оffload выключен так как включен Jumbo. Скорость(мерял wget -O /dev/null) около 112МБайт/с

джамбо нафиг не нужны на гигабите. они были актуальны во времена пентиумов 3.

можно взять i82576 б/у за близкие деньги. хуже вариант - 82571 (без RSS). еще более бюджетно - 82574, которая в любом случае намного лучше какого-нить набортного афероса/рылтека.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

включение Jumbo на текущей сетевухе привело к увеличению производительности NFS примерно на 10%

Лоровcкие иксперды по железу как обычно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну для говнеца типа рылтека (с диким оверхидом от прерываний и не умеющего в interrupt moderation) - то да, включение джамбо может как-то повлиять на производительность. я же говорил о нормальных картах - на них джамбо нафиг не нужен.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

У меня марвел какой-то с драйвером sky2 - задумался что надо бы его поменять ибо там что-то совсем паршивенько - он иногда вообще валиться начал с соответствующим выхлопом в dmesg и переподнятием линка... Вот и думаю на что...

The_Ketchup ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

ну у pci-e марвелов это родовая болячка. да и не сказал бы что они сильно хорошие по фичам (лучше реалтека, да - но не более).

менять на интел по бюджету. остальное - хуже.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

1) гигабитные не попадались на глаза 2) хуже интела (как минимум - под задачи роутинга, под файлосервера не тестил как-то)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Спасибо за совет. Рассмотрел i82576 - на нём и остановлюсь.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Ну если вписываешься в цену, то, конечно, лучше :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

А блин, я перепутал с i350. Надо перед постингом в даташиты залезать всё-таки :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.