LINUX.ORG.RU

WiFi adapter, что покупать?


0

0

Есть ноутбук с PCMCIA Type2 но без WiFi
А WiFi нужен!
В каком форм-факторе покупать адаптер - с подключением чере USB или PCMCIA, чтобы гарантированно заработало. А то экспериментировать не хочется.

Может кто-то использует что-то такое, подскажите, пожалуйста?


А почему не хочется - принес в магазин, да эксперементируй. А потом купи то, что надо. Это ж ноутбук.

У меня, правда PCI, сетевушка D-Link. Оччень доволен. Дуаю, что если найдешь что-то подобное, хоть USB хоть PCMCIA - покупай

З. Ы. Имею опыт подключения через USB Fast Ethernet карточки под Knoppix - никаких проблем, все само определилось.

Kroz ★★★★★
()

usb предпочтительней, т.к. можно воткнуть в любой хост, а ещё лучше купить пару усбшных, для быстрого развёртывания сети в гостях;) я недавно купил себе d-link dwl-g122, на чипсете ralink, дрова опенсурсные, но пришлось применить патч из 3-х строк, иначе не распозновал устройство.

>>А почему не хочется - принес в магазин, да эксперементируй. А потом купи то, что надо. Это ж ноутбук.

какой умный паренёк=) пенгвин по умолчанию почти никаких вай-фай карт не знает, всё сам добавляй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

насчет ralink rt2570 у мна asus wl-167g грееца сильно и виснет
по опыту лучше нарна PCMCIA формата ибо из буки не сильно торчать будет
а по поводу поддержки линухом сюда: http://linux-wless.passys.nl/
и еще проблемка иногда у одной и тойже модели сетевухи бывают разные чипы смотрите внимательно...

rusty_dm
()

Спасибо всем, буду смотреть...

kpblca
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Тяжело экпериментировать в магазине - вдруг ядро пересобирать придецца... PCI нету - это ж ноут. :) Спасибо.

kpblca
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И то и то подходит, мне всё-равно. Коммутатор - мой, обе технологии разумеется держит.

kpblca
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.