LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SakuraKun

прошить мульт через клавиатурный разъём не припаивая ни единого провода к матплате

А как и чем к нему тогда подцепится?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

Чтобы хорошо прицепить прищепку с первого раза, я повернув голову набок, наклоняю её параллельно матплате расположившись неподалёку от биос-чипа: и прицепляя прищепку, вижу крупным планом как контакты прищепки плавно налезают на контакты чипа, при этом уходя вглубь прищепки (в начале контакты прищепки как бы немного торчат из неё по горизонтали - а когда прижимают чип, сами уходят во впадины пластикового корпуса)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Все индивидуально. Ипотека может быть дешевле, чем копить. Нужно считать из конкретных данных.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Спасибо за инструкцию, но я уж лучше по старинке буду выпаивать, чем бояться что с китайского говна 5в прилетит в цепь 3.3.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Биос-чипы выпаивать в принципе несложно, а вот мульт со 128 ногами весьма затруднительно - и подключения программатора напрямую к плате в этом случае сложно избежать... Кстати: бракованные ch341a которые выдают 5в можно починить: https://www.eevblog.com/forum/repair/ch341a-serial-memory-programmer-power-su... и после этого они всегда будут питать 3.3 как нормальные. А если «из коробки» изначально 3.3 то можно спокойно пользоваться: по крайней мере я ещё не сталкивался с ситуацией чтобы проверенный 3.3 программатор в один прекрасный день стал 5

SakuraKun ★★★★★
()

Маргинальное говно для пользователей выборочного античного железа. Никаких сомнений никогда не было.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.