LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LinuxDebian, (текущая версия) :

Основное требование - надежность

Надежность это внешний винчестер отключенный от ПК после записи или рейд. Все остальное чепуха. Насчет ФС либо ехт4 илбо нтфс, в зависимости от задач...

Надежность. Выше или ниже, чем у обычных дисков? Насколько высок шанс, что он сдохнет через полгода без возможности восстановления?

Как-то у меня скакнуло напряжение, импульс прошел через ИБП, в итоге комп отключился частично пока я нажал ресет не понимая что произошло проц перефигачил нолями начало винта поключенного к сата1 порту... А так винт надежный, в смарте там 0 ошибок... Это я к тому что сохранность данных не только от винта зависит...

Исходная версия LinuxDebian, :

Основное требование - надежность

Надежность это внешний винчестер отключенный от ПК после записи или рейд. Все остальное чепуха. Насчет ФС либо ехт4 илбо нтфс, в зависимости от задач...

Надежность. Выше или ниже, чем у обычных дисков? Насколько высок шанс, что он сдохнет через полгода без возможности восстановления?

Как-то у меня скакнуло напряжение импульс прошел через ИБП, в итоге комп отключился частично пока я нажал ресет не понимая что произошло проц перефигачил нолями начало винта поключенного к сата1 порту... А так винт надежный, в смарте там 0 ошибок... Это я к тому что сохранность данных не только от винта зависит...