LINUX.ORG.RU

Bluetooth не включается после обновления

 ,


0

1

После очередного обновления системы блютуз перестал работать. Сам блютуз адаптер не включается в системе. Так что говорить о скане устройств или сопряжение не приходится.

Логи.

Что именно обновилось и сломало работающий долгое время без косяков блютуз - я не знаю. Между последним удачным использованием бт-наушников(не зацикливайтесь на наушниках, проблема в адаптере) и первой неудачной попыткой прошло 5 или более дней. За это время обновилось несколько раз ядро(4.14.8-1 -> 4.14.11-1 -> 4.14.12-1 -> 4.14.13-1(сейчас)), 1 раз bluez-стек(bluez, bluez-libs, bluez-utils 5.47-3 -> 5.48-1), так же было поменяно ядро со стокового на zen(версии совпадают).

rfkill все время говорит, что все устройства разблокированы везде(и железно и софтово). Пробовал block & unblock - безрезультатно.

Я пробовал откатить на старое стоковое ядро и старый bluez-стек - безрезультатно.

Пробовал modprobe -r btusb & modprobe btusb - бт активируется сразу включенный, может искать устройства и даже подключать наушники, но не может активировать a2dp. Наушники подключены, но не используются для вывода звука. (см. логи modprobe-btusb и headset-connect)

Наконец самое результативное действие - удалить /var/log/bluetooth и опять переподключить btusb модуль. Теперь бт активируется, ищет, сопрягается с нушниками, в наушниках работает a2dp, наушники можно переподключить и в них опять будет рабоать a2dp. Все это счастье работает до первой перезагрузки.

Что делать? Как вернуть к жизни бт? Где искать проблему?

Возможно я делал еще какие то действия для решения проблемы, но забыл. Спрашивайте. Ядро сейчас - 4.14.13-1-zen.



Последнее исправление: hxss (всего исправлений: 1)

Как вернуть к жизни бт?

Поставить не-арч.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.