LINUX.ORG.RU

canon lbp-810


0

0

Сей девайс меня уже задалбал ,,, достался за 1000р в исправном состоянии и с заправленным катреджем ,, под виндой пашет но это не интерестно .. Полазив по нету наткнулся на capt дривер для цупса вер. 0.1 датированый 2004 годом ,,, эффекта нет , тестовая страничка отправляется на печать а принтер молчит ,, потом наскочил на офицальные кэнановские капт дрова для лбп 1120 и на весь прочий модельный ряд ч/б лазарников эффект тот-же

далее было

cat имя_файла > /dev/usb/lp0 опять не работает(ядро 2_6_16) ,,, под 2_6_8 удалось заставить заработать при помоши 20 кратного повторения этой команды ,, и то печатать он отказался , только для виду печку на прогрев пустил ...

в проке принтер виден

может кто подскажет как сей девайс печатать под линухом заставить без vmware

p.s. у моего товарищя была подобная проблема с hp1022 смена интерфейса usb 1.1 на 2.0 её решила к сожелению я так поступить не могу он usb 1.1(c такойже цифирей он определяется в проке)

anonymous

ктонибуть чтонибуть дельное напишите а если вы счастливый обладатель сей железки заставивший этот девайс пахать под линухом методом стучания не криваыми руками по там-таму то пожалуйста опишите свою конфигурацию (версию_кернела , версию_цупса , чипсет , версия капт дривера)

у меня 2.6.16 , 1.1.23-7 (от SUSE) , kt880 ,1.20

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну хелп. А чем собственно? У меня на мандрейках с 10.0 до 10.1 эта можель пахала без нареканий. Версии тамошних вещей не помню. Все без бубнов

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Ну хелп. А чем собственно? У меня на мандрейках с 10.0 до 10.1 эта можель пахала без нареканий. Версии тамошних вещей не помню. Все без бубнов

зчначит всё было из коробки !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

здоровски , если без всяких настроек всё само сабой зароботало ....

самое главное что теперь я точно знаю что этот девайс всёже работает !

случаем не баловались ли вы командой "cat name_files >/dev/usb/lp0"

если да то опишите последствия

спасибо что ответили , не думал найти живых собственников 810_ки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пока живой. Может потому, что я уже бывший пользователь 810. Командами не баловался. Ибо работал. *.ps он корректно печатал

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

абсолютно аналогичная проблема Принтер виден, на печать отсылается, и даже пишет что отработано, но принтер даже не шевелится. Установка с помощью foomatic также никаких результатов не дала. Дистрибутив -Slackware, драйвер capt

anonymous
()

Насколько мне известно, к сожалению, и на Мандриве нужен usb 2.0, но я в этом не очень уверен...

А вообще, драйвера под этот принтер есть только для USB 2.0, по крайней мере, уже год я бился, пытаясь заставить его работать, делая теже телодвижения, что и Вы... Но, боюсь, что это безрезультатно. Так я и забил на это, оставив для таких вещей, как печать - windows... Глупо, но что поделаешь? ((((

Umart
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Не , ну я просто не доганяю ,,, по сути дела пловина кричит что всё работает ,,, другая пловина пытается повторить безуспешно их подвиги !!!!????????? есть тока два вывода:
1 мы криворуки !!!
2 эти железяки отличны в эл начинке между сабой (т.е. rev)

p.s. дата выпуска моего 08.2002

pp.s. кому нитерестно !


T: Bus=03 Lev=01 Prnt=01 Port=00 Cnt=01 Dev#= 2 Spd=12 MxCh= 0
D: Ver= 1.10 Cls=00(>ifc ) Sub=00 Prot=00 MxPS= 8 #Cfgs= 1
P: Vendor=04a9 ProdID=260a Rev= 1.00
S: Manufacturer=Canon
S: Product=Canon CAPT USB Printer
S: SerialNumber=5230R8FK
C:* #Ifs= 1 Cfg#= 1 Atr=c0 MxPwr= 0mA
I: If#= 0 Alt= 0 #EPs= 2 Cls=07(print) Sub=01 Prot=02 Driver=usblp
E: Ad=01(O) Atr=02(Bulk) MxPS= 64 Ivl=0ms
E: Ad=82(I) Atr=02(Bulk) MxPS= 64 Ivl=0ms

anonymous
()

>Дистрибутив -Slackware, драйвер capt

пожалуйст... опишите вашу систему по шаблону описаному во 2 посте етого топика

>Насколько мне известно, к сожалению, и на Мандриве нужен usb 2.0, но я в этом не очень уверен...

я вас не понял !!!

на сколько мне известно lbp-810 держит только USB вер 1.1 (моя ревизия)

p.s. и если не вломак проверте действие этой команды на ваш принтер !

о результатах прошу сообшить сюда.....

"cat name_files >/dev/usb/lp0"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня 810. На 2006 мандриве всё заработало из коробки. Без проблем вообще. После переустановки мандривы отказывается печатать напрочь.

Ставил с одного и того же диска на одну и ту же машину -> кривые руки.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извените но принтер не отзывается на команду cat name_files >/dev/usb/lp0 ,,, может я туплю (лучшеб так ибыло) но маны этого типажа здесь не в помощ ......

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у мну такой же принтер..

он у мну то печатаетъ то нет.. сам по себе.. иногда после ребута печатаетъ иногда нет.. иногда после печати 20 страниц перестаетъ печатать, а иногда нетъ.. )) хз что с нимъ

Дистр Slackware 10.2

под оффтопикомъ работаетъ на ура

hard_sintex
()
Ответ на: комментарий от hard_sintex

> но маны этого типажа здесь не в помощ ......

еще как в помощь. два дня этим занимался. дистр fc5, делал все по мануалу. в логах видел

E [19/May/2006:03:00:07 +0700] [Job 4] Can't open FIFO: Permission denied

captfilter при этом жрал 100% cpu, принтер ничего не печатал.

Как водится, проблема оказалась в selinux. Причем отключение selinux для cups почему-то не помогает, пришлось весь отрубать. После этого печать заработала.

Принтер у меня lbp-810, ppd использовал от 1210.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.