LINUX.ORG.RU

Какая плата видеозахвата мне нужна?

 , , ,


0

1

Хочу подключать mega drive 2 к пк. Сначала подумал о переходнике composite2vga. Но есть вариант купить сразу плату захвата аналогового сигнала (можно же будет играть в окне).

нашел такие варианты:

https://ru.aliexpress.com/item/USB-UVC-2-0-Easycap-Audio-Video-Capture-Card-A...

https://ru.aliexpress.com/item/AVerMedia-CE310B-professional-SD-PCIe-capture-...

обе работают с линуксом (вторая точно, первая как бе намекает), но цена второй смущает. есть у кого опыт? или же проще купить за 500р на авито tv тюнер с композитом?

★★★★★

Если в компе есть PCI, то проще купить за 500р на авито tv тюнер с композитом.

Если руки дружат с паяльником то можно сделать выход s-video и получить более чистую картинку.

Easycap хоть и дешев, но дает более зашумленую картинку.

А второй вариант - это если в компе есть только PCI-E.

qwerta
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Если pci есть, то целесообразности траты 3к нет (если только с прицелом на будущее, когда в компах пропадет pci). Картинка что на pci, что на pci-e тюнере будет одинаковая.

qwerta
()

Я на EasyCAP играл в NES, но эта дрянь хренового качества и дохнет от перегрева очень быстро.

Так что лучше купить что-то серьёзнее.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

но они ещё любят пустьговорят. тоже вместе рубится будет? хотя, есть вариант просто уползти к линаксу.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

вопрос скорее в целесообразности траты 3к.

ты в принципе дурдомом занимаешься. только ты можешь сказать целесообразно ли тебе тратить 3к на этот дурдом.
о котором ты через 2 недели забудешь. или нет.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

перечитай внимательно тему

Хочу подключать mega drive 2 к пк

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Я на EasyCAP играл в NES, но эта дрянь хренового качества и дохнет от перегрева очень быстро.

благодарю

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

ну какой-то кетайский усб донгл будет всяко говнистее нормальной платы сделанной на известных всем чипах. по крайней мере это касается тюнеров. ИМХО поищи юзаный тюнер, я их вообще выкинул вроде...

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

ИМХО поищи юзаный тюнер

да нашел уже, Behold TV 405, 200р. аж новый попался.

viper@viper-debian ~/projects/linux/Documentation (master) $ grep -R  Behold . | grep 405
./media/v4l-drivers/saa7134-cardlist.rst:121         Beholder BeholdTV 405                                   0000:4050
./media/v4l-drivers/saa7134-cardlist.rst:122         Beholder BeholdTV 405 FM                                0000:4051

я их вообще выкинул вроде...

а вот у меня никогда не было

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.