LINUX.ORG.RU

помогите , плиз


0

0

Народ, здравствуйте. Помогите найти драйвер для звуковухи genius sound maker (sm) live v.2 на чипсете fortomedia fm801, либо исходник либо рпм пакет для мандрейка 10.1 (под алса), версия ядра 2.6.*. Я уже (как мне кажется) весь гугл перерыл:(. Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от archont

проблема в том, что за 2 месяца кроме шипения из 2 "дырок" я больше ниче не выжал, а все проигрываетли типа играют, но ниче не воспроизводят.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Непонятно, скомпилированный модуль есть или нет?
Исходники ядра есть или нет?
ALSA можно поставить и отдельно, если нет исходников ядра и неохота их скачивать.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Я в линуксе новичок, так что как поставился он так и стоит, а исходники вроде есть. Ну а вообще alsaconfig вроде все ставит, kmix,aumix,alsamix все потоки на мак ставлю и все равно нифига не получается:(. Вот подсказали найти дрова и поставить. Можт вы чтонить подскажите?

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Посмотри в выводе lsmod, есть ли модуль snd-fm801.
Если нет, проверь наличие /lib/modules/2.6.VERSION/kernel/sound/pci/snd-fm801.ko.
Если нет, ищи исходники ядра или ALSA, и компилируй.

А если модуль загружается, но звук плохой, это уже другой разговор. Тут я тебе не помощник - у меня ess-solo.
Кстати, можно попробовать использовать OSS, там тоже имеется модуль для этого чипсета.

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.