LINUX.ORG.RU

Падает сервер

 , ,


0

1

Уже второй раз за последние три месяца обнаруживаю его утром выключенным. К сожалению он падает пока я сплю и что тому предшествовало я сказать не могу. (злые компьютерные гномы отменяются, камеры видеонаблюдения ничего не показали)

Я просто просыпаюсь, а он выключен и мигает красная лампочка. Серв от HP, g8. Модель точно не скажу, мопед не мой. В ilo можно наблюдать это. http://imgur.com/ZnAqooT

Ну и ещё при загрузке он ругается на BIOS has corrupted hw-PMU resources, но я так понял это у всех HP такая беда. Падает он, кстати, независимо от ОСи, проблема скорее всего в железе. Сейчас на нём винда, один хрен упал.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

На их сайте чёрт ногу сломает.

System ROM
J02 08/02/2014
System ROM Date
08/02/2014
Backup System ROM
J02 07/02/2013
License Type
iLO Advanced
iLO Firmware Version
2.53 May 03 2017

Но вот прям из ilo. Там в материнке целый Linux зашили, он вроде как за обновления отвечает. Там мне ничего не предлагает.

Deleted
()

как вариант - на ночь отключают кондиционирование (или что-то в этом духе - ну, там, окно/дверь закрывают) и сервер тухнет по перегреву?... повесьте термометр возле сервера, поставьте какой-нить mrtg/cacti/zabbix для мониторинга..

и да, вроде как в iLO должны быть логи ошибок...

NiTr0 ★★★★★
()

В bios некоторых архитектур есть опция, включать при сбое компьютер, может и у вас есть. Сервер выключиться и включиться как появиться питание.

u0atgKIRznY5
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да нет перегрева. В комнате климат контроль, всегда 15 градусов. В логах чисто. Он у меня у кровати, у головы. Серв домашний. Кулера гудят адово и наверняка бы меня разбудили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

В биосе включено restore last power state, грешил на скачок напряжения, но логи с штуки что стоит перед питанием серва показывала что в целом напряжение стабильно. Разок просело до 200В, а так норм.

Deleted
()

А почему ты не можешь просто перепрошить BIOS ? И заодно CMOS память очистить

SakuraKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.