LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

Кажется сдох DVD-RW в десктопе. Покупать ли новый или... (комментарий) или сжатым воздухом *под* линзой. Надо снять защитные кожухи пластиковые. Можно сделать типа клизмочки такой из тонкой трубочки и под линзу аккуратно засунуть конец. и дуть туда. Это можно и без съема головки. Съем головки - это если вообще ничего не помогло. Вот, например, табачный дым, который затягивает под линзу потоками можно и не сдуть так просто. А пыль набившуюся можно. Я уже не первый привод восстановил продувкой/промывкой.

Исправление Zubok, :

Кажется сдох DVD-RW в десктопе. Покупать ли новый или... (комментарий) или сжатым воздухом *под* линзой. Надо снять защитные кожухи пластиковые. Можно сделать типа клизмочки такой из тонкой трубочки и под линзу аккуратно засунуть конец. и дуть туда. Это можно и без съема головки. Съем головки - это если вообще ничего не помогло. Вот, например, табачный дым, который затягивает под линзу потоками можно и не сдуть. так просто. А пыль набившуюся можно. Я уже не первый привод восстановил продувкой/промывкой.

Исправление Zubok, :

Кажется сдох DVD-RW в десктопе. Покупать ли новый или... (комментарий) или сжатым воздухом *под* линзой. Надо снять защитные кожухи пластиковые. Можно сделать типа клизмочки такой из тонкой трубочки и под линзу аккуратно засунуть конец. и дуть туда.

Исходная версия Zubok, :